Узбекистан на Великом шелковом пути

Павел Сапрыкин завоевал для сборной Узбекистана первое золото Азиатских Игр AIMAG 2013

– так крупнейший оператор связи «Билайн» (ООО Unitel и СП Buzton) сообщает об итогах финального матча по компьютерной игре FIFA 13 (футбольный симулятор) на IV Азиатских Играх AIMAG 2013. Павел Сапрыкин в упорнейшем противостоянии с китайским e-спортсменом по итогам трех встреч занял верхнюю ступень пьедестала почета, положив первую золотую медаль Игр в копилку сборной Узбекистана.

«На сегодняшний день это самое успешное выступление наших геймеров в истории Азиатских Игр, – говорит руководитель Оргкомитета Uzbekistan Cyber Games Александр Сучков. – Это – плоды тех огромных усилий, которые с прошлого года прилагаются для возрождения и развития e-спорта в Узбекистане. Чемпионаты UCG Beeline 2012 и Zo’r-Zo’r UCG FIFA 2013 стали поворотным моментом для спортивных компьютерных игр, и я уверен, что вскоре мы добьемся еще больших результатов».

Напомним, что днем ранее другой наш e¬-спортсмен – Сардорбек Абдуллаев – принес Узбекистану первую серебряную медаль Азиатских Игр AIMAG 2013, заняв второе место по автосимулятору Need For Speed: Unleashed.

Генеральный директор ООО Unitel Андрей Сафронюк: «Выступление наших ребят стало настоящей сенсацией азиатского первенства. Без преувеличения можно сказать, что они задали высокую планку не только для поклонников компьютерных игр, но и для всех спортсменов Узбекистана. Мы от всей души поздравляем Павла с этим историческим достижением и желаем новых успехов на предстоящем Чемпионате мира!»

Подробности на http://www.aimag2013.org/en/Sports/Esports 

2013.07.02