Узбекистан на Великом шелковом пути

Молодежная сборная Узбекистана по футболу участвует в чемпионате мира

Молодежная сборная Узбекистана по футболу участвует в чемпионате мира в Турции с 21 июня по 13 июля н.г. Состязание среди футболистов в возрасте до 20 лет пройдет в городах Стамбул, Бурса, Анталия, Риза, Газиантеп, Кайсери, Трабзон. За победу будут бороться 24 сильнейших сборных планеты.
 

…Среди стран СНГ и Балтии только узбекские футболисты успешно прошли сложные отборочные этапы и получили путевку на чемпионат мира среди молодежи…
…Групповые состязания чемпионата мира в Турции наши футболисты пройдут в городах Бурса и Анталия.

В первой встрече 23 июня они победили со счетом 3:0 команду Новой Зеландии. 

Во втором туре, который пройдет 26 июня, они померятся силами с футболистами Хорватии.

А 29 июня в Анталии они будут играть против уругвайских сверстников.

Молодежная сборная Узбекистана в группе F померится силами с чемпионом Океании – футболистами команды Новой Зеландии, призером чемпионата Южной Америки – представителями Уругвая и Европы – футболистами Хорватии. Согласно правилам путевку в плей-офф соревнования получат занявшие первые два места команды каждой из шести групп и еще четыре сборные, зафиксировавшие лучшие показатели на третьем месте.

Узбекские футболисты за последние десять лет третий раз завоевали путевку на чемпионат мира среди молодежи, что является весомым результатом огромного внимания, уделяемого руководством страны развитию спорта, в том числе футбола…

…Это можно увидеть и на примере успехов, достигнутых в футбольном сезоне 2012 года. В частности, в прошлом году наши юные футболисты в возрасте до 16 лет впервые завоевали главный приз на чемпионате Азии среди юниоров.

А футболисты в возрасте до 20 лет вошли в четверку сильнейших на первенстве континента и вышли на чемпионат мира. Искусный нападающий нашей сборной Игорь Сергеев, победив в состязании бомбардиров, был награжден специальным призом.

Сборная инвалидов-ампутантов Узбекистана трижды подряд завоевала звание чемпиона мира.

Наши девушки возрасте до 16 лет впервые получили путевку в финальный этап чемпионата Азии.

Национальная сборная Узбекистана продолжает борьбу за выход на чемпионат мира 2014 года.

Международная федерация футбольных ассоциаций – ФИФА Федерации футбола Узбекистана вручила приз «Fair Play» («Честная игра»), что стало еще одним высоким признанием в мире развития отечественного футбола.

Возведенный в Ташкенте …спортивный комплекс «Бунёдкор» является еще одним проявлением постоянного внимания к развитию футбола. Здесь созданы все условия и удобства для проведения крупных международных турниров на высоком уровне….


При подготовке материала использована инфо из источника: Молодежная сборная Узбекистана по футболу будет участвовать в чемпионате мира//
http://uza.uz/ru/sport/24065/, и др.статьи

2013.06.24