Узбекистан на Великом шелковом пути

Футбол: с чемпионата мира с золотыми медалями

За хорошее судейство на чемпионате мира в ЮАР международная федерация футбола (ФИФА) наградила бригаду арбитров в составе Равшана Ирматова, Рафаэля Ильясова (оба – Узбекистан) и Бахадыра Кочкарова (Киргизия) золотыми медалями.

Эта судейская бригада, представлявшая Азию, провела достойно пять матчей на мундиале.

Она обслуживала в частности полуфинальный матч Голландии и Уругвая, а также четвертьфинальную встречу сборных Аргентины и Германии и первую игру чемпионата.

С этой задачей бригада Ирматова, по признанию руководителей ФИФА, справилась на “отлично”.

За большие заслуги в деле прославления национального футбола во всем мире, выдающийся личный вклад в повышение его авторитета на международной арене и развитие школы судейства в своей стране присвоено судье международной категории Федерации футбола Узбекистана, рефери ФИФА Равшану Сайфиддиновичу Ирматову почетное звание «Узбекистон ифтихори».

Недавно известное издание «Форбс» опубликовало рейтинг самых значимых событий прошедшего мундиаля. Номинация «Фантастическое судейство» в этом списке присуждена нашему соотечественнику Равшану Эрматову.

Узбекский арбитр, несмотря на молодой возраст, профессионально отсудил все доверенные ему игры, чем и заслужил высокие оценки мировых футбольных экспертов.

Соб. инф. на основе источников из Интернета.

2010.08.08