Узбекистан на Великом шелковом пути

Достижения наших спортсменов

а 2014 год в 177 международных соревнованиях и 44 учебно-тренировочных сборах по олимпийским и национальным видам спорта приняли участие 1598 юношей и девушек, которые стали обладателями 625 медалей, в том числе 186 золотых, 200 серебряных и 239 бронзовых.

Самыми яркими среди всех спортивных достижений стали следующие выступления.

Юный шахматист из Узбекистана Жавохир Синдаров стал абсолютным триумфатором чемпионата в Бразилии среди школьников.

Приняв успешное участие в этапах мировой серии Гран-при по фигурному катанию, прошедших в Китае и России, Миша Ге занял соответственно пятое и четвертое места. Кроме того, в Китае он стал третьим в произвольной программе.

На прошедшем чемпионате мира по футболу бригада Равшана Ирматова обслужила четыре матча, в том числе четвертьфинальную встречу. Так, Равшан Ирматов стал абсолютным лидером среди судей по количеству проведенных матчей (девять встреч) в рамках чемпионатов мира по футболу.

В рамках первого матча отборочного турнира женского юношеского чемпионата Азии U-16 сборная Узбекистана встретилась 22 декабря со сборной Бахрейна. Итог встречи 17:0 в пользу команды Узбекистана.

Тяжелоатлет из Узбекистана Руслан Нурудинов занял второе место на прошедших международных соревнованиях в Алма-ате.

Спортсмены Узбекистана завоевали 22 золотые медали на параазиатских играх. В общекомандном зачете сборная Узбекистана заняла пятое место и стала лидером по количеству медалей среди стран Центральной Азии.

03.01.2015 21:00