Узбекистан на Великом шелковом пути

Чемпионат Азии по каратэ в Ташкенте – итоги

На прошедшем в Ташкенте ХI чемпионате Азии по каратэ среди взрослых и ХII – среди юниоров и молодежи члены сборной Узбекистана завоевали одну золотую, 9 серебряных и 4 бронзовые медали.

В соревнованиях, прошедших в спортивном комплексе «Узбекистон», и организованных под эгидой Азиатской федерации каратэ Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с Центром развития восточных единоборств и боевых искусств и Национальной федерацией каратэ нашей страны, приняли участие около тысячи спортсменов из более тридцати стран.

В состязаниях среди подростков наша Шахзода Ортикова завоевала титул чемпионки Азии в своей весовой категории. Серебряные медали получили Садриддин Сайматов, Жамшид Сайфуддинов, Ахрорбек Нозимбоев, Бехзод Туйев, Дилноза Юсупова, Фарангиз Хандалова, Зухра Курбонова и Дилдора Турсунова, бронзовой медали удостоился Гофуржон Зохидов.

В командных поединках ката среди подростков наша команда в составе Набижона Ярмухаммедова, Азиза Сатторова, Мухаммада Отабобоева заняла третье место.

В состязаниях среди взрослых Мухаммадзохид Иминов завоевал серебряную, Рустам Ашуров и Дилфуза Акбарова – бронзовые медали.