Узбекистан на Великом шелковом пути

Смотрите фильм «The Wandering Earth» (Блуждающая Земля) на Днях китайского кино

13 сентября в 19:00 в рамках «Дней китайского кино» в Университете Турин в Ташкенте состоится показ фильма «The Wandering Earth» (Блуждающая Земля).

Фильм демонстрируется в рамках программы проведения XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути».

Одним из ключевых направлений на этом форуме стали Дни кино стран ШОС, приуроченные к саммиту лидеров стран-членов ШОС, который пройдет с 15 по 16 сентября этого года в Самарканде. Делегации стран проведут Дни кино в Ташкенте и в различных областях Узбекистана, а также Каракалпакстане.

О фильме

В ближайшем будущем становится известно, что Солнце скоро погаснет, что разрушит Солнечную систему.

Тогда человечество запускает масштабный проект под названием «Блуждающая Земля», цель которого — с помощью установленных по всему миру огромных двигателей сдвинуть Землю и полететь искать новое пристанище.

Через 17 лет путешествия земляне приближаются к Юпитеру. Гравитация гигантской планеты меняет траекторию Земли, вызывает глобальные землетрясения и ставит под угрозу весь проект по выживанию человечества.

Инфо из официального сайта кинофестиваля: https://tiffest.uz/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/smotrite-film-the-wandering-earth-bluzhdayushhaya-zemlya-na-dnyah-kitajskogo-kino/

2022.09.11