Узбекистан на Великом шелковом пути

Самарканд готовится к Международной научной конференции

Это мероприятие, организуется в целях глубокого изучения сути и значения научно-исторического наследия ученых средневекового Востока, доведения до широкой общественности их бесценного вклада в развитие мировой цивилизации, расширения международного сотрудничества, сообщает УзА.

На конференции ожидается участие ученых, представителей престижных международных организаций и научных центров около пятидесяти стран.

В эти дни в Самарканде ведется активная подготовка к организации и проведению да на высоком уровне. Сформирован координационный штаб, оснащенный необходимой техникой. В Самаркандском государственном университете имени Алишера Навои работает специальный штаб, задачей которого является подготовка информационных изданий, посвященных историческому наследию ученых и мыслителей Средневекового Востока, их творчеству и достижениям. Специально для этого в гостинице «Регистон Плаза» создан пресс-центр конференции.

– Уже назначены ответственные за встречу гостей и участников конференции, обеспечение их транспортом и размещение, работу гидов и переводчиков, организацию экскурсий по достопримечательностям нашего города, – говорит пресс-секретарь хокимията Самаркандской области Манноб Ибодуллаев. – Для участников конференции выделен комфортабельный транспорт, подготовлены места в гостиницах «Регистон Плаза», «Ориент Стар Куксарой», «Регал палас», «Регистон». Определены экскурсоводы и переводчики из числа преподавателей и студентов Самаркандского государственного института иностранных языков. Организованы группы, которые будут сопровождать участников и гостей конференции.

На данном этапе проводятся работы по благоустройству Самаркандского международного аэропорта, железнодорожного вокзала, их оформлению соответствующими информационными щитами и баннерами. Городские улицы, здания, исторические памятники будут украшены иллюминацией.

12.05.2014 08:30

Источник:
http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/nauka_i_obrazovanie/samarkand_gotovitsya_k_mejdunarodnoy_nauchnoy_konferenii54151.mgr
2014-05-12

2014.05.12