Узбекистан на Великом шелковом пути

Мастер-классы японского археолога пройдут в МКСК

 Организаторы мероприятия − Академия Художеств Узбекистана (АХУз) и  Международный караван-сарай культуры (МКСК) Икуо Хираямы АХУз .

Среди их участников — учащиеся высших и средних специализированных учебных заведений, а также сотрудники научных учреждений и музеев республики, занимающихся исследованием, изучением и сохранением культурного наследия.

Целью проведения мастер-классов, является привлечение внимания широких слоев населения, особенно молодежи, к насущным задачам сохранения мирового культурного наследия, к археологии как науке, изучению передового зарубежного опыта в сфере реставрации и консервации археологических находок и их популяризации в прессе, на радио и ТВ, а также в системе Интернет.


Следует отметить особую важность этих занятий с точки зрения профессиональной подготовки молодых кадров археологов, реставраторов, музейных работников, повышения их квалификации с использованием передовых методов, современного оборудования и новейших технологий, богатейшим опытом в этой сфере исследований Страны восходящего солнца.


Участники получат подробную теоретическую информацию об основах археологии, основных методиках проведения археологических работ, методах сохранения находок.


Проект организован с целью исследования и сохранения важных памятников культурного наследия, а также для обучения молодых специалистов способами сохранения и консервации культурного наследия совместными усилиями археологов, реставраторов, архитекторов, музееведов.

Справки по телефонам: 256-35-56, 252-30-88, 252-74-73

Источник:http://caravanserai.uz/allnews.php?id=1411780395

 2014-09-27

2014.09.27