Узбекистан на Великом шелковом пути

ГЁТЕ-ИНСТИТУТ ТАШКЕНТ ПРОДОЛЖАЕТ СЕРИЮ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕМУ: СОВРЕМЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ДИЗАЙН

Семинар организует Гете-институт Ташкент в сотрудничестве с Академией художеств Узбекистана  в рамках двухгодичного регионального проекта «Машина времени. Музеи в XXI веке» по модернизации музеев в странах Восточной Европы и Центральной Азии. 

Данный проект, как «реэкспозиция» музея, позволит сделать восприятие экспозиции более адресным, интегрировать культурный и научный потенциал музеев с потребностями современного общества. 

В ходе теоретических и практических занятий с приглашённым специалистом из Германии, Барбарой Гейнрих, рабочей группой из экспертов-искусствоведов, художников Узбекистана будут разработаны варианты по модернизации музейного пространства, на конкретных произведениях местных художников. 
 

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА…
– максимальное отражение новых тенденций в развитии современного экспозиционного искусства
– определение новых подходов в понимании экспозиции как искусства в общем контексте современной культуры
– привлечение современных технических средств не только для арт-объектов, но и в качестве визуально-вербального ряда подачи информации об экспонатах

Данная цель поможет более широко представить экспозиционный и выставочный материал, оставляя в памяти посетителей яркий запоминающийся образ.


Гёте-Институт является учреждением культуры Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира. Деятельность института направлена на популяризацию немецкого языка за рубежом и расширение международного сотрудничества в области культуры.
 2014-08-31

2014.08.31