Узбекистан на Великом шелковом пути

Reforms.uz – результаты реформ в цифрах, фактах и мнениях

За пятилетний период реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах проведено много реформ, произошли кардинальные преобразования во всех сферах.

Каждый из нас может подробно узнать о проделанной работе и достигнутых результатах, если зайдет на платформу Reforms.uz. Эта электронная база состоит из пяти разделов. Все цифры представлены в сравнении.

– Специалисты Центра «Стратегия развития» и Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан проанализировали данные государственных органов, отчеты международных организаций, оценки зарубежных экспертов и гражданского общества, – говорит исполнительный директор Центра «Стратегия развития» Эльдор Туляков. 

– В базе отражены основные результаты реформ, реализованных в рамках Стратегии, оценка международных экспертов. Перед нами стояла задача предоставить результаты проведенных реформ в понятной форме – донести сложный язык статистики, сухих чисел, сложных диаграмм и графиков до всех – специалистов сферы, иностранных экспертов и простых граждан.

На сайте можно найти не только основные показатели по каждому направлению, но и мнения международных экспертов по актуальным темам в формате видеообращений. Платформа постоянно пополняется новой информацией.

Мухтарама Камилова, УзА

Источник: https://uza.uz/ru/posts/reformsuz-rezultaty-reform-v-cifrax-faktax-i-mneniyax_310097

2021.10.13