Узбекистан на Великом шелковом пути

РАЗВИТИЕ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ УЗБЕКИСТАНА ИДЁТ УСКОРЕННЫМИ ТЕМПАМИ

8 июля 2021 года в Ташкенте прошло он-лайн заседание рабочей группы, взявшего старт нового инновационного Проекта, инициированного Международным женским общественным фондом “SHARQ AYOLI”, направленного на развитие первой постоянно действующей ИТ-платформы Межународного Форума “Женщина и цифровая экономика” – одного из интеграторов цифровой экономики Узбекистана с мировым сообществом.

Данный проект является продолжением проекта “Женщина и цифровая экономика”, реализуемого Фондом совместно с Проектом USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды при содействии Сената Республики Узбекистан по обучению основам электронной коммерции женщин- предпринимательниц Ташкентской области.

Создание постоянно действующей ИТ-платформы Межународного Форума “Женщина и цифровая экономика” с собственным дата-центром и международной торговой площадкой для интеграции мировых торговых площадок.

Генеральная цель Форума – сотрудничество в содействии глобальной интеграции женского предпринимательства с развитием электронной коммерции, обмена опытом, бизнес-тренингов, инвестиций и стартапов, содействующих развитию цифровой экономики стран.

Создание в Узбекистане первой международной форум-платформы, объединяющей в себе такие сферы, как социальная роль общества в формировании и реализации гражданских инициатив, направленные на улучшение проводимых правительством реформ в создании благоприятной бизнес-среды для международного сотрудничества в сфере цифровой экономики.

Важной составляющей работы данной Форум-платформы будет
реализация программы “Международная интеграция в развитии цифровой экономики Узбекистана”.

Для практической реализации Проекта создана управляющая компания “ОLTIN ASR TIZIMI” с привлечением профильных ИТ- компаний и разработчиков ИТ-продуктов, таких как IT-компания “RIVO CREATIVE” – разработчика интернет-платформы RIVO.LIFE .

Команда IT-компании “RIVO CREATIVE”, под руководством его основателя Рустама Юлдашева имеет многолетний опыт в сфере разработок интернет-площадок, e-commerce платформ, crowdfunding-платформ, построение CRM и ERP систем.

В настоящее время компания “Rivo creative” является партнёром первого цифрового ANORBANKа.

Саодат Турсунбаева, председатель МЖОФ “SHARQ AYOLI”, депутат Кенгаша Ташкентской области
(подробнее о МЖОФ https://silkway.uz/partners/)

Опубликовано: https://www.facebook.com/www.silkway.uz/photos/a.202970493187661/2098735966944428/

2021.07.10