Узбекистан на Великом шелковом пути

Прошла презентация НММК АНФА

14 января 2021 года АНФА клинику посетил первый заместитель хокима города Ташкент Хотамбек Анварович Шакиров.

Прошла презентация Негосударственного международного медицинского класстера АНФА:

Центра инноваций репродуктивного здоровья женщин созданного в партнёрстве с кафедрами акушерства и гинекологии ТГСИ и Уральской медицинской академии под руководством профессора Каттаходжаевой Махмуды Хамдамовны;

– Центра инноваций в офтальмологии в партнерстве с кафедрами глазных заболеваний ТМА и Национального медицинского исследовательского центра глазных болезней имени Гельмгольца под руководством профессора Бахритдиновой Фазилат Арифовны.

Также делегация посетила гемодиализный центр клиники АНФА под руководством доктора РID онколога- уролога Бабакулова Шарафа Хамракуловича.

Саодат Турсунбаева – председатель МЖОФ “SHARQ AYOLI” провела презентацию медицинского кластера АНФА, запущенного с участием профессорско-

преподавательского состава Узбекистана и других стран, производителей медицинского оборудования России, США, Ю.Кореи, Германии и др.

Клиника АНФА – это клиническая база ведущих кафедр учебных медицинских учреждений и НИИ Узбекистана и зарубежных стран, ;современные образовательные программы, ориентированные не только на врачей, но и на медсестер и медицинских руководителей; научные разработки и стажировки в кластере и за границей.

Клиника АНФА планирует стать передовой ИТ-клиникой со своим АСУ, запускается мобильное приложение.

К Кластеру АНФА подключатся ведущие клиники РФ, Израиля, США, Индии и др.

Наши специалисты будут проходить стажировки за границей в клиниках-резидентах кластера. В то же время иностранные медики, которые приедут работать на территории кластера, будут делиться своими знаниями и опытом в Узбекистане.

Развитию международного научного сотрудничества, повышении квалификации врачей и младшего персонала, развитие ИТ медицины, привлечение международных грантов.

Турсунбаева Саодат

Опубликовано:  https://www.facebook.com/www.silkway.uz/photos/a.202970493187661/1960488210769205/

2021.01.15