Узбекистан на Великом шелковом пути

Привлечение талантов мирового класса с помощью задач мирового класса и непрерывные инновации для создания более экологичного интеллектуального мира

26 апреля 2022 г. в Шэньчжэне компания Huawei начала свой 19-й ежегодный глобальный саммит аналитиков. На саммите, который представляет собой гибридное мероприятие, собираются отраслевые аналитики, финансовые аналитики, ключевые лидеры мнений и представители СМИ со всего мира, чтобы узнать больше о будущем отрасли и стратегии развития Huawei.

На мероприятии Кен Ху, ротирующийся председатель совета директоров Huawei, выступил с основным докладом о подходе Huawei к инновациям и построению более экологичного интеллектуального мира. “Когда мы говорим об инновациях в компании Huawei, то первое, о чем мы думаем, — это люди. Мы надеемся привлечь таланты мирового c помощью задач мирового класса и вместе работать над расширением границ науки и техники”, — сказал Ху, говоря о программе набора кадров Top Minds, которую компания запустила вчера на своем сайте.

“Нам все равно, откуда вы родом, где вы учились или что изучали”, — продолжил он. —  “Пока у вас есть мечта о будущем и вы верите, что сможете ее осуществить, мы хотим, чтобы вы присоединились к нам. Мы предоставляем задачи мирового уровня, мощную платформу и все ресурсы, необходимые для того, чтобы исследовать неизведанное”.

Кен Ху, ротирующийся председатель совета директоров Huawei, из выступления на конференции HAS 2022

Далее Ху рассказал о конкретных инициативах, над которыми компания Huawei работает для реализации своего видения будущего. “В настоящее время мы сосредоточены на трех направлениях: укрепление нашего подхода к инновациям, оснащение всех отраслей промышленности инструментами и знаниями, необходимыми для перехода на цифровые технологии, и помощь в создании мира с низким уровнем выбросов углерода”.

Ниже приводится краткое описание этих трех инициатив.

Непрерывные инновации и развитие отрасли:

  • В сфере возможностей подключения компания Huawei двигает отрасль вперед. Компания анонсировала свое видение по обеспечению повсеместного подключения со скоростью 10 Гбит/с с помощью технологий 5.5G и F5.5G — следующих этапов эволюций в беспроводных и фиксированных сетях. Вместе они будут поддерживать более широкий спектр нишевых сетевых требований, включая ощущения полного погружения в домах, а также низкую задержку и высокую надежность, необходимые для сценариев промышленного управления.
  • В сфере вычислений компания Huawei пересматривает системные архитектуры отдельных узлов, базового программного обеспечения и центров обработки данных, пытаясь значительно увеличить производительность и энергоэффективность системы.
  • В сфере облачных услуг компания Huawei создает MetaStudio — облачный сквозной конвейер цифрового контента, который значительно ускорит производство цифрового контента.
  • Что касается устройств, Huawei стремится предоставить потребителям интеллектуальный опыт во всех аспектах их жизни — то, что компания называет “бесшовной интеграцией ИИ в реальную жизнь” — эффективно ускоряя конвергенцию физического и цифрового миров.

Погружение в цифровую трансформацию для создания новой ценности для клиентов:

  •  Huawei адаптирует свои продукты и портфели продуктов к различным производственным сценариям. В то же время компания начнет проводить предварительную интеграцию и предварительную проверку продуктов, заранее выполняя всю сложную работу, чтобы упростить цифровую трансформацию для своих клиентов и партнеров. Используя Huawei Cloud в качестве основы, компания Huawei стремится предоставить “Всё как услугу”, превращая инфраструктуру, технологии и опыт в облачные услуги и упрощая миграцию в облако для клиентов в различных отраслях.
  • Huawei также создает интегрированные команды, ориентированные на конкретные отрасли, приближая специализированную группу экспертов к бизнес-задачам клиентов и более тесно интегрируя горизонтальные ресурсы, то есть продукты и возможности партнеров. Цель заключается в предоставлении целевых решений по цифровой трансформации для каждой отрасли и более быстром реагировании на потребности клиентов.

Оптимизация энергоснабжения и энергопотребления с помощью цифровых технологий для обеспечения низкоуглеродного развития:

  • Компания Huawei переосмысливает сектор фотоэлектрических технологий с помощью искусственного интеллекта, облачных технологий и других возможностей, чтобы стимулировать производство возобновляемой энергии.
  • Huawei также разрабатывает низкоуглеродные решения системного уровня для экологичной инфраструктуры ИКТ, уделяя особое внимание беспроводным базовым станциям и центрам обработки данных.

В дальнейшем компания Huawei будет предпринимать активные шаги для повышения устойчивости своего бизнеса и обеспечения стабильного развития. “Мы должны продолжать двигаться вперед благодаря непрерывным инновациям, создавая ценность для клиентов и общества”, — сказал Кен Ху. “Мы стремимся к более тесному сотрудничеству с нашими клиентами и партнерами для создания более экологичного интеллектуального мира”

В дополнение к своей инновационной стратегии компания Huawei также поделилась своим видением будущего и некоторыми исследованиями, которые она проводит для достижения цели. В своей программной речи доктор Чжоу Хун, президент Института стратегических исследований Huawei, заявил: “Все, что мы представляем себе сегодня, с большой вероятностью окажется слишком консервативным и недостаточным для завтрашнего дня. Мы должны встретить будущее со смелыми гипотезами и видением, и отказаться от осторожности, пытаясь преодолеть слабые места в теории и технологии. Это единственный путь вперед.”

В своем выступлении доктор Чжоу обозначил десять проблем, которые компания Huawei надеется решить в будущем.

Два научных вопроса:

  • Как машины воспринимают мир, и можем ли мы построить модели, которые научат машины понимать мир?
  • Как мы можем лучше понять физиологические механизмы человеческого тела, включая то, как работают восемь систем организма, а также намерения и интеллект человека?

Восемь технологических задач:

  • Новые сенсорные и управляющие возможности, например, интерфейсы мозг-компьютер, интерфейсы мышцы-компьютер, 3D-дисплеи, виртуальное осязание, виртуальное обоняние и виртуальный вкус
  • Ненавязчивый мониторинг артериального давления, сахара в крови и сердца в режиме реального времени, а также открытия с использованием ИИ в области химической фармацевтики, биофармацевтики и вакцин
  • Ориентированное на приложения, эффективное, автоматизированное и интеллектуальное программное обеспечение для повышения ценности и увеличения удобства работы
  • Достижение и обход предела Шеннона для обеспечения эффективной, высокопроизводительной связи как на региональном, так и на глобальном уровне
  • Адаптивные и эффективные вычислительные модели, не-Фон-неймановские архитектуры, нетрадиционные компоненты, объяснимый и отлаживаемый искусственный интеллект
  • Изобретение новых молекул, катализаторов и компонентов с помощью интеллектуальных вычислений
  • Разработка новых процессов, которые превосходят КМОП, стоят меньше и являются более эффективными
  • Безопасное, эффективное преобразование и хранение энергии, а также услуги по запросу

Глобальный саммит аналитиков Huawei был впервые проведен в 2004 году и повторяется ежегодно в течение 19 лет. В этом году мероприятие пройдет с 26 по 27 апреля и включает в себя широкий спектр сеансов, посвященных различным аспектам деятельности компании Huawei.

Инфо любезно предоставлена Пресс-службой Huawei в Узбекистане

Опубликовано: https://silkway.uz/news/privlechenie-talantov-mirovogo-klassa-s-pomoshhyu-zadach-mirovogo-klassa-i-nepreryvnye-innovatsii-dlya-sozdaniya-bolee-ekologichnogo-intellektualnogo-mira/

2022.04.30