Узбекистан на Великом шелковом пути

Присоединяйтесь к бесплатному Массовому открытому онлайн курсу ЮНЕСКО по живому наследию и устойчивому развитию!

Как нематериальное культурное наследие или “живое наследие” связано с устойчивым развитием? Какое значение оно имеет для решения современных проблем развития в таких областях, как здравоохранение, образование, гендерные аспекты, стихийные бедствия и конфликты? Инновационный и бесплатный Массовый открытый онлайн курс ЮНЕСКО “Живое наследие и устойчивое развитие” поможет понять связь между ними.

Массовый открытый онлайн курс (MOOC) по живому наследию и устойчивому развитию, разработанный ЮНЕСКО в сотрудничестве с ICHCAP, Академией ЦУР и UNAM (Национальный автономный университет Мексики – кафедра ЮНЕСКО по исследованиям в области нематериального культурного наследия и культурного разнообразия), будет открыт 24 января. К чтению лекций присоединились 13 преподавателей со всего мира.

Пройдя этот курс, вы сможете лучше понять нематериальное культурное наследие и его взаимосвязь с устойчивым развитием, изучив примеры и опыт сообществ со всего мира!

Этот шестинедельный курс является самообучаемым, что означает, что каждый может развиваться со своей скоростью, и участие в нем бесплатно для всех желающих. Вы можете записаться уже сейчас и с 24 января и до 31 августа 2022 года начать изучать взаимозависимость между охраной живого наследия и устойчивым развитием.

Переосмыслите развитие с точки зрения культуры, присоединяйтесь к курсу прямо сейчас!

Постоянная ссылка: http://ru.unesco.kz/join-the-free-unesco-massive-open-online-course-on-living-heritage-and-sustainable

Опубликовано: https://silkway.uz/news/prisoedinyajtes-k-besplatnomu-massovomu-otkrytomu-onlajn-kursu-yunesko-po-zhivomu-naslediyu-i-ustojchivomu-razvitiyu/

2022.01.24