Узбекистан на Великом шелковом пути

Принято постановление о проведении 25-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO в Самарканде

Кабинетом Министров Республики Узбекистан принято постановление о проведении на высоком уровне 25-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) ООН в Самарканде. Согласно документу, юбилейная 25-я сессия Ген.ассамблеи UNWTO пройдет 16-20 октября 2023 года в городе Самарканд. 

В постановлении “Об организации на высоком уровне 25-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) в Самарканде в 2023 году и мерах по получению городом Шахрисабз статуса “Туристская столица организации экономического сотрудничества в 2024 году” указаны необходимые меры для проведения мероприятия на высоком уровне. В частности, для иностранных гостей, участвующих в мероприятиях в рамках Генеральной Ассамблеи, планируется разработать специальный путеводитель с общей информацией о Самарканде. 

Кроме того, постановление предусматривает подготовку и широкое распространение фото и видеоматериалов, отражающих образ жизни нашего народа, международного туристического центра “Silk Road Samarkand” и объектов культурного наследия, туристской инфраструктуры, экотуризма, а также пропагандистских материалов на тему “Самарканд — туристические ворота нового Узбекистана” и другие темы. 

На сессии один из старейших городов нашей страны – Шахрисабз – будет представлен в качестве кандидата на статус “Туристическая столица Организации экономического сотрудничества 2024 года”.

Для информации, в 2021 году на 24-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO в Мадриде, Узбекистан получил право принять юбилейную 25-ю сессию Организации.

Источник: https://uzbektourism.uz/ru/news/view?id=2674

Опубликовано: https://silkway.uz/news/prinyato-postanovlenie-o-provedenii-25-j-sessii-generalnoj-assamblei-unwto-v-samarkande/

2023.03.13