Узбекистан на Великом шелковом пути

Обсуждены вопросы вывода сотрудничества с Китайской Народной Республикой на новый уровень

31 января 2023 года в Ташкенте состоялась встреча между соучредителем компании BMB Trade Group Мирзамуродом Дадажоновым, генеральным директором компании Миргуломом Усмановым и заместителем-советником Посла Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан Чжаном Циндуном.

В ходе встречи, стороны обсудили вопросы экспорта высококачественной отечественной сельхозпродукции, востребованной на китайском рынке, а также поставки из Китая товаров на рынок Узбекистана.

Кроме того, с учетом высокого спроса на лекарственное растение шафран в Китае, рассмотрены также перспективы сотрудничества с заинтересованными китайскими деловыми кругами в вопросах поставок шафрана, выращиваемого в Узбекистане под брендом BMB Za’faron, а также других видов лекарственных растений.

Следует отметить, что в ходе переговоров, Мирзамурод Дадажонов также рассказал на китайском языке представителям китайского дипломатического ведомства о коммерческой деятельности компании BMB Export-Import Global, а также планируемых перспективных проектах с китайскими партнерами в данном направлении.

В свою очередь, господин Чжан Циндун выразил готовность оказать содействие в организации встреч компании BMB Trade Group с китайскими предпринимателями по вопросам привлечения инвестиций, а также оказания им консалтинговых услуг.

По итогам встречи, которая прошла в конструктивной и деловой атмосфере, стороны достигли договоренностей в ближайшей перспективе продолжить диалог по вопросам международного экономического сотрудничества.

В ходе переговоров представители дипломатического ведомства Китая выразили уверенность в дальнейшем развитии торгово-экономических связей, активизации взаимодействия между деловыми кругами Узбекистана и Китая, что послужит укреплению стратегического партнёрства между нашими странами.

В свою очередь, китайская сторона была приятно удивлена не только достижениями компании в развитии узбекско-китайского партнерства, но и безупречной китайской речью и знанием специфики китайского бизнеса со стороны учредителя компании Мирзамурода Дадажонова, возглавляющего BMB Export-import Global.

Надеемся, на дальнейшее плодотворное сотрудничество с китайскими компаниями и продолжение диалога с дипломатическим ведомством КНР в Узбекистане! – подчеркнул Cоветник Генерального директора – руководитель информационной службы в BMB Trade Group Baxodir Kamilov поделившийся впечатлениями о встрече.

ВИДЕО и фото по ссылкам: https://www.facebook.com/bmbtradegroup/videos/1328055634435450 и https://www.facebook.com/photo?fbid=865122108108771&set=pcb.865128404774808

Опубликовано: https://silkway.uz/news/obsuzhdeny-voprosy-vyvoda-sotrudnichestva-s-kitajskoj-narodnoj-respublikoj-na-novyj-uroven/

2023.01.31