Узбекистан на Великом шелковом пути

Новый учебник по истории Центральной Азии

EUROPEAN HANDBOOK OF CENTRAL ASIAN STUDIES – History, Politics, and Societies – ibidem Verlag, Штутгарт, 2021. (скачать бесплатно, регистрация не требуется)

Этот справочник – первый комплексный учебный материал для учителей и студентов Среднеазиатских исследований с сильным педагогическим измерением.

В нем представлено 22 глав, объединившихся около пяти тем, с участием более двадцати ученых, всех ведущих экспертов в области центральноеврозийских исследований.

Книга удваивается как справочная работа для ученых.

Книга обрамлена для рассмотрения постколониальных фреймворков и, по возможности, распутывать темы из их ′′ советского ′′ справочника и подводные камни, мифы и новые инсайты.

Главы направлены на деэкзотизацию региона, проводя параллели европейским или историческим европейским территориям.

Цель состоит в том, чтобы предоставить читателям солидные знания о Центральной Азии и переплетение их с повышенным уровнем осведомленности, чтобы читатели могли иметь прочный фундамент для подхода к более специализированным источникам либо в настройках, либо в плане самостоятельного изучения.

Авторы (вместе с дидактическими экспертами и редакторами) с большим вниманием объяснили понятия и дали (рабочие) определения.

Кроме того, в справочнике предлагается комплексный глоссарий, лаконичный атлас, дидактические разделы, инфобоксы, обзоры предполагаемых итогов обучения и умный индекс (различающий: имена, понятия, события и места).

Онлайн лекции (YouTube), записанные самими авторами, сопровождают справочник либо в качестве инструктажа для учителей, либо в качестве наглядных пособий для студентов.#centralasia#eurasia#handbook#kazakhstan#kyrgyzstan#turkmenistan#uzbekistan#tajikistan#ErasmusPlus

Опубликовано: https://www.facebook.com/photo/?fbid=10158046234055143&set=a.10152609978075143

2021.09.11