Узбекистан на Великом шелковом пути

На пути к расширению сотрудничества с Китайской Народной Республикой

26 января 2022 года состоялась встреча между Председателем Наблюдательного совета BMB Trade Group Бекзодом Маматкуловым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике Фарходом Арзиевым.

На встрече были обсуждены вопросы установления и расширения сотрудничества между узбекскими и китайскими компаниями, привлечения иностранных инвестиций в нашу страну, экспорта сельскохозяйственной продукции, в том числе продукции под брендом BMB Za’faron, выращиваемой в нашей стране, на китайский рынок.

При этом было отмечено, что внедрение совместно с китайскими предпринимателями новых инновационных технологий в экономику страны, реализация инвестиционных проектов и вывод перспективного сотрудничества на новый уровень является одним из основных приоритетов BMB Trade Group.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с торгово-экономическими связями между нашими странами, а также с импортом производственного оборудования из Китая, что является основным направлением деятельности компании BMB Export-Import Global, являющейся дочерним предприятием компании BMB Trade Group.

В завершение встречи глава дипломатического корпуса нашей страны в Китайской Народной Республике положительно оценив многогранную деятельность компании BMB Trade Group, выразил готовность в оказании всестороннего содействия в развитии международных отношений компании.

Источник: Веб-сайт – http://bmb-tg.com

Опубликовано: https://silkway.uz/news/na-puti-k-rasshireniyu-sotrudnichestva-s-kitajskoj-narodnoj-respublikoj/

2022.01.26