Узбекистан на Великом шелковом пути

Выставка детских рисунков “Мир на земле в наших руках” и концерт. +98 фото в репортажах

С целью празднования Международного дня защиты детей, а также  повышения интереса детей к искусству и культуре, Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане в сотрудничестве с министерствами дошкольного и народного образования, Академией художеств Узбекистана организовали выставку детских рисунков на тему  “Мир на земле в наших руках” среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учеников средних общеобразовательных школ республики и концерт.

Вернисаж будет экспонироваться с 30 мая по 2 июня во “Дворце творчества молодёжи” при Агентстве по делам молодёжи Республики Узбекистан.

В своем художественном творчестве дети постарались на рисунках отразить  идеи и представления о мире, процветании Родины и благополучии народа.

На мероприятии выступили  директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане К.Сабиров, советник министра по вопросам повышения эффективности духовно-просветительской работы Министерства дошкольного образования Республики Узбекистана –  К.Рискулова, начальник Управления организации внешкольного образования, спорта и туризма Министерства народного образования Республики Узбекистан А.Алимов,  главный научный секретарь Академии художеств Узбекистана Ф.Абиджанова и директор Республиканской детской школы “Баркамол авлод” С. Махмудова.

Эта экспозиция детских рисунков будет также представлена в г.Самарканд в преддверии саммита ШОС и в г.Ухань (Китай) на Международной детской выставке.

В рамках мероприятия воспитанники и учащиеся 304-го дошкольного образовательного учреждения г. Ташкент  и Республиканской детской школы “Баркамол авлод” представили гостям выставки красочную музыкально-танцевальную программу.

Это мероприятие послужит дальнейшему развитию детского творчества в системе  дошкольного и общего среднего образования республики.

Информация любезно предоставлена пресс-службой Центра народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане

= 98 фото в репортажах Сергея Савчука-Курбанова с места события смотрите по ссылкам:

Ч.1. Церемония открытия и музыкально-танцевальная программа// https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10221496601789910 = 61 фото;

Ч.2. В экспозиции выставки// https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10221496636550779 = 37 фото

Другие публикации на эту тему:

ЦНД ШОС в Узбекистане организовал выставку детских рисунков в честь Международного дня защиты детей// https://russian.news.cn/20220530/08394718750844bd95303ccabce70a96/c.html

Опубликовано: https://silkway.uz/news/mir-na-zemle-v-nashih-rukah/

2022.05.30