Узбекистан на Великом шелковом пути

Министерство туризма и культурного наследия внедряет технологии смарт-туризма

Министерством туризма и культурного наследия Республики Узбекистан совместно с всемирно известной французcкой компанией Orpheo в августе 2022 года было подписано соглашение по внедрению инновационного продукта PWA –  Progressive Web App «Цифровой аудиогид по достопримечательностям Самарканда, Бухары, Хивы и Ташкента».

Приложение в виде мобильного аудиогида   загружается за считанные секунды на телефон  и предлагает множество преимуществ для обеспечения комфорта и удобства посетителей.

Отличительной чертой продукта является:

Легкий доступ

Приложение можно открыть через любой мобильный браузер, набрав URL или отсканировав QR-код.Загрузка из магазинов App Store или Google Play не требуется.

Скорость

Отображение контента происходит мгновенно благодаря загрузке кэшированных данных. Перед началом тура нет времени ожидания.

Актуальность

Приложение и его содержимое обновляются при загрузке страницы: обновление происходит незаметно для посетителей. Никакого устаревания.

Удобство и оптимизация

В браузере оптимизировано хранение медиафайлов. Данные загружаются в кэш, поэтому объем доступного контента не ограничен.

Продвижение

PWA рассматривается поисковыми системами так же, как и традиционные веб-сайт (алгоритм Google высоко оценивает PWA), а его коротким URL-адрес могут легко делиться довольные пользователи.

К началу открытия саммита ШОС в Самарканде запущен первый этап цифрого аудиогида по  достопримечательностям Самарканда на русском и английском языках.

Приложение будет доступно на сайте Министерство туризма и культурного наследия Республики Узбекистан:

https://uzbektourism.uz/,

на всех культурно-исторических объектах через QR коды,

а также компании Orpheo:

https://orpheogroup.com/ru/uztour/.

Уникальные исторические достопримечательности Узбекистана теперь доступны для вас благодаря инновационному цифровому аудиогиду Orpheo PWA. Окунитесь в удивительный мир эпохи Темуридов и Великого шелкового пути!

Источник: https://uzbektourism.uz/ru/news/view?id=2385

Подробнее:

https://uzbektourism.uz/

https://uztour.orpheo.app/

Приложение можно открыть через любой мобильный браузер, набрав URL:

https://uztour.orpheo.app/,

или отсканировав QR-код.

Загрузка из магазинов App Store или Google Play не требуется.

Опубликовано: https://silkway.uz/news/ministerstvo-turizma-i-kulturnogo-naslediya-vnedryaet-tehnologii-smart-turizma/

2022.09.09