Узбекистан на Великом шелковом пути

Круглый стол проекта «Женщина и Цифровая экономика»

https://www.facebook.com/photo/?fbid=507332594912941&set=pcb.507332914912909

22 февраля 2023 г. в Ташкенте прошел итоговый круглый стол в рамках проекта «Женщина и Цифровая экономика», реализованного при поддержке Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды.



На встрече участвовали представители женского комитета, Ассоциации ННО Узбекистана, а также представители частного сектора.


Председатель Международного женского общественного фонда «Шарк Аёли» Саодат Турсунбаева подвела итоги проекта, где свыше двух тысяч женщин со всего Узбекистана прошли тренинги по основам электронной коммерции.


Помимо Ташкентской области, выездные тренинги были организованы в Джизакской, Наманганской, Самаркандских областях, а также в нескольких районах республики Каракалпакстан.

Многие из женщин начали продавать товары через электронные площадки, внедряя современные методы введения бизнеса.

Бенефициары из Пскентского региона Ташкентской области рассказали, как проект помог более 50 женщинам получить льготные кредиты.

Фонд «Шарк Аели» представил IТ платформу womendigital.uz для глобальной интеграции женского предпринимательства и развития цифровой экономики стран Центральной Азии.

Разработчики рассказали о планах по дальнейшему развитию платформы и интеграции с Национальным реестром субъектов электронной коммерции.

Инфо и скрин-шоты с фото из страницы USAID’s Future Growth Initiative

Другие публикации на эту тему: Вклад грантового проекта “Женщина и цифровая экономика” в развитие обучения основам электронной коммерции женщин…// https://silkway.uz/news/vklad-grantovogo-proekta-zhenshhina-i-tsifrovaya-ekonomika-v-razvitie-obucheniya-osnovam-elektronnoj-kommertsii-zhenshhin/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/kruglyj-stol-proekta-zhenshhina-i-tsifrovaya-ekonomika/

2023.02.25