Узбекистан на Великом шелковом пути

Ко Дню государственной независимости Республики Узбекистан

1 сентября в газете «Халк сузи» вышло поздравление Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан госпожи Цзян Янь с Днём независимости Узбекистана.

Полный текст здесь

Уважаемые друзья Узбекистана!

1 сентября отмечается важная дата – 31-летие государственной независимости Республики Узбекистан. Спустя эти годы Узбекистан достиг внушительных успехов в государственном строительстве и признается как страна с огромным потенциалом.

С момента вступления в должность Президента Ш.М.Мирзиёева в стране начались масштабные реформы. Предпринимаются комплексные шаги по оптимизации структуры госуправления, модернизации национальной экономики, либерализации бизнеса и привлечению иностранных инвестиций. Все это заложило прочную основу для успешного преодоления последствий эпидемии и сохранения позитивной тенденции роста экономики.

Вместе с тем, Узбекистан реализует открытую, прагматичную и конструктивную внешнюю политику, и проводит взаимовыгодное сотрудничество со всеми партнерами. Принимая активное участие в региональных и международных делах, Узбекистан выступает с важными инициативами по международной повестке дня, что получило широкое мировое признание.

Теперь Узбекистан уверенно идет по пути построения «Нового Узбекистана», предпринимая конкретные меры по реализации «Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022−2026 годы», такие как построение народного государства на благо людей.

Дорогие друзья,

Совсем скоро под председательством Узбекистана состоится важное мероприятие – 22-е заседание Совета Глав государств Шанхайской организации сотрудничества в г. Самарканде. Узбекистан придает большое значение председательству ШОС и проделал огромную работу по продвижению сотрудничества в рамках Организации. Уверена, что благодаря совместным усилиям данный саммит увенчается полным успехом и внесет неизгладимый вклад в развитие ШОС.

Еще раз поздравляю всех друзей в Узбекистане с Днем независимости. Пусть Узбекистан выполнит все намеченные планы развития и станет мощным, процветающим государством, где будут царить мир, гармония и благополучие!

Источник телеграм-канал Посольства КНР в РУз: https://telegra.ph/Ko-Dnyu-gosudarstvennoj-nezavisimosti-RU-09-02

Опубликовано: https://silkway.uz/news/ko-dnyu-gosudarstvennoj-nezavisimosti-ru/

2022.09.02