Узбекистан на Великом шелковом пути

Китай открыл зарубежный склад в Узбекистане/+104 фото в репортажах и обзор

21 декабря 2022 года в Ташкенте состоялось официальное открытие зарубежного склада китайских товаров в Узбекистане. Основной девиз проекта: «Товары идут первыми, прежде чем будет размещен заказ».

Этот склад создает мост между китайскими продавцами товаров и не только узбекистанскими,  но и потребителями всей Центральной Азии.

Отметим, что к зарубежным складам относится арсенал различных товаров, созданный экспортными или трансграничными компаниями электронной коммерции в странах и регионах-покупателях.

Основная цель – создание благоприятных условий для продавцов и покупателей.

После того, как местные клиенты разместят заказ, трансграничная электронная коммерция или экспортные компании могут напрямую доставлять товары на места через зарубежные склады.

По официальным данным, на конец 2021 года насчитывалось более 2000 зарубежных складов для китайских товаров, общей площадью более 16 млн кв. м, расположенных в России, Японии, Южной Корее, США и других странах.

Открывая мероприятие,  председатель Xinjiang Asia-Europe International Materials Trading Center Co.Ltd., оператор зарубежных складов китайских товаров в Ташкенте г-жа Чжан Хунпин отметила,  что зарубежные склады в Узбекистане ориентированы на китайскую продукцию высшего качества. “В режиме онлайн, путем подключения к платформе Узбекской товарно-сырьевой биржи, осуществляется обмен и совместное использование информации о местных и зарубежных товарах. Непосредственно  организовывается подбор  китайских товаров для отправления на зарубежных складах, чтобы снизить затраты на логистику и сократить время маркетинга», – пояснила она.

В  перспективе данный  зарубежный склад  в Узбекистане постепенно будет расширяться, станет центром распределения экспортируемых  китайских товаров и  будет выходить на соседние страны.

Председатель Xinjiang Zhongya Yinhe Supply Chain Management Co.Ltd., представитель поставщика зарубежных складов для китайских товаров в Узбекистане г-н Тэн Жибо, сказал, что запуск зарубежных складов для китайских товаров в Узбекистане дает им хорошую возможность выйти на рынок Центральной Азии для расширения товарных продаж.

На этот раз компания предоставила  такую китайскую продукцию, как литий-ионные аккумуляторы /шкафы/ для хранения энергии новой энергии, интеллектуальные зарядные сваи, двухколесные литиевые мото-скутеры и фуцзяньский горный чай.

В будущем компания планирует поставлять на рынок Узбекистана все более качественные китайские энергосберегающие, экологически безопасные, технологические инновации и цифровую продукцию.

Компания Xinjiang Asia-Europe International Material Trading Center Co., Ltd. была создана в сентябре 2010 года. Это первая в Китае платформа государственных услуг для трансграничной торговли товарами в странах Центральной Азии.

+104 фото в репортажах Сергея Савчука-Курбанова с места события смотрите по ссылкам:

Часть 1. Церемония открытия и он-лайн совещание, участники и дружеское общение// https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10222575396319099&type=3 , = 42 фото;

Часть 2. В выставочном офисе и экспозиции товаров // https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10222576053895538&type=3 ,= 62 фото

Другие публикации на эту тему:

Китай открыл полноценный зарубежный склад для своих товаров в Узбекистане// https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitay-otkryl-polnotsennyy-zarubezhnyy-sklad-dlya-svoikh-tovarov-v-uzbekistane/ , 21 декабря 2022, 11:48

Зарубежный склад Китая открылся в Узбекистане// https://uzdaily.uz/ru/post/74321 , 21/12/2022 12:51

Китайское – значит отличное // в телеграм-канале На Востоке не все как кажется : https://t.me/chernogaev , 21.12.2022.

Опубликовано: https://silkway.uz/news/kitaj-otkryl-zarubezhnyj-sklad-v-uzbekistane/

2022.12.21