Узбекистан на Великом шелковом пути

Фотовыставка и культурное представление состоялись в УзГУМЯ/+75 фото в репортаже

29 ноября 2022 года в Узбекском государственном университете мировых языков/УзГУМЯ в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Республикой Узбекистан кафедрой теории и практики китайского языка факультета восточной филологии были проведены фотовыставка и мероприятие, посвященные этой дате.

В качестве гостей мероприятия выступили Советник по вопросам культуры Посольства Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан г-н Чи Жуньлинь, первый секретарь по вопросам образования г-н Лоу Цзя Хонг, директора Узбекско-китайского Института им.Конфуция при Ташкентском государственном университете востоковедения/ТГУВ/ Ян Ши Лу и Саодат Насырова, директор культурного центра КНР Жанг Лин Лин, представитель Научно-технологической академии КНР в провинции Цзянсу г-н Мей Бин, директор специализированной школы №59 по изучению китайского языка г-н Шамсиев, директор частной специализированной школы Genius г-жа Широва.

Присутствовавшие преподаватели и студенты всех уровней, обучающиеся на факультете филологии и преподавания языков (китайский язык) УзГУМЯ, провели большую подготовку к этому мероприятию.

Кроме того, в качестве гостей в мероприятии приняли участие студенты Узбекско-китайского Института им.Конфуция ТГУВ, учащиеся школы “гений” в Ташкенте, докторант Государственной консерватории Узбекистана Сяо Ни.

Культурная программа порадовала присутствующих веселыми песнями на узбекском и китайском языках, сценическими представлениями и зажигательными танцами.

Особенно большое впечатление на публику произвели мелодии и песни, а также выступления, поставленные профессором теории и практики китайского языка Тю Тхи Ким Зунг.

Следует отметить, что такие мероприятия очень помогают студентам, изучающим китайский язык, не только повысить интерес к восточному языку, который они изучают, но и научиться свободно говорить по-китайски, завести китайских друзей, укрепить отношения с ними.

Выражаем особую благодарность всем участникам, студентам и преподавателям кафедры теории и практики китайского языка факультета восточной филологии УзГУМЯ, которые внесли свой вклад в проведение данного мероприятия на высоком уровне.

Желаем вам дальнейших побед в трудных и почетных профессиях.

Заведующая Кафедрой теории и практики китайского языка факультета восточной филологии УзГУМЯ, PhD Шахноза Хакимова

Все 75 фото в репортаже Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылкам:

Ч.1. Фото на память, экспозиция фотовыставки и ее осмотр… https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10222453719957266&type=3 = 23 фото;

Ч.2…. Выступления, Культурное представление и фото на память… https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10222456204179370&type=3 = 52 фото;

Съемка проводилась на благотворительно-спонсорской основе.

Опубликовано: https://silkway.uz/news/fotovystavka-i-kulturnoe-predstavlenie-sostoyalis-v-uzgumya-75-foto-v-reportazhe/

2022.11.30