Узбекистан на Великом шелковом пути

Форум узбекско-китайской дружбы и сотрудничества

29 апреля с.г. состоялся Форум дружбы и сотрудничества между городами Джизак (Республика Узбекистан) и Циндао (Китайская Народная Республика).

Форум, посвященный 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Китайской Народной Республикой проводился по инициативе и при всесторонней поддержке Посольства Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике, представительства Министерства торговли и коммерции КНР в Ташкенте, хокимиятов городов Джизак и Циндао, СЭЗ “Джизак” и узбекско-итальянского СП “BMB OPERA ZAFFERANO”.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили руководители хокимиятов городов Джизак и Циндао, которые пожелали успехов в его работе.

В рамках программы его проведения в режиме онлайн были подписаны Меморандум между СЭЗ «Джизак» и Комитетом управления Модельной зоной ШОС о строительстве Международного импортно-экспортного центра в Джизаке, а также Соглашение о сотрудничестве в области инвестиций и закупок между компаниями Qingdao Asia-Europe Trade Services Co., Ltd. и BMB LOGISTIC, являющейся дочерней компанией BMB Trade Group.

Наряду с этим, состоялись презентации Торгово-экономической зоны “Китай-ШОС” и Свободной экономической зоны “Джизак”, а также обмен мнениями и опытом между узбекскими и китайскими предпринимателями.

В мероприятии приняли участие представители УзА, DUNYU AA, УзТРК, Cinxua, China News, podrobno.uz. Jizzax news, являющихся информационными партнёрами Форума.

Использовано отредактированное САСК инфо и фото из Пресс-релиза источника: https://www.facebook.com/bmbtradegroup/photos/pcb.2987085574935506/2987085334935530

Опубликовано: https://silkway.uz/news/forum-uzbeksko-kitajskoj-druzhby-i-sotrudnichestva/

2022.04.29