Узбекистан на Великом шелковом пути

Экипаж «Шэньчжоу-13» проведёт для миллионов китайских школьников и студентов вторую научно-познавательную лекцию из космоса

Китай в ближайшие дни будет транслировать в прямом эфире на весь мир второй космический класс со своей космической станции «Тяньгун» /”Небесный дворец”/.

В «Тяньгун классе» /«Tiangong Classroom»/, так официально называется цикл образовательных лекций из космоса, китайские космонавты Чжай Чжиган, Ван Япин и Е Гуанфу вновь станут “космическими учителями”. Они будут из космоса общаться со студентами и особенно с китайскими подростками со всего мира.

Экипаж «Шэньчжоу-13» продемонстрируют условия жизни и работы на околоземной орбите. Молодые зрители смогут задать китайским космонавтам различные вопросы, а также вместе с ними наблюдать в прямой телетрансляции несколько экспериментов на борту Китайской космической станции.

«Тяньгун класс» и в будущем будет предоставлять серию уроков, посвященных строительству китайской космической станции и жизни космонавтов на околоземной орбите. Первая трансляция этой научно-познавательной программы с борта китайской космической станции прошла в декабре прошлого года и имела большой успех.

Опубликовано: https://aboutspacejornal.net/2022/03/16/экипаж-шэньчжоу-13-проведёт-для-милли/ и https://silkway.uz/news/ekipazh-shenchzhou-13-provedyot-dlya-millionov-kitajskih-shkolnikov-i-studentov-vtoruyu-nauchno-poznavatelnuyu-lektsiyu-iz-kosmosa/

2022.03.16