Узбекистан на Великом шелковом пути

Закрылась III национальная информационно-библиотечная неделя «INFOLIB-2014»

За время проведения мероприятия число посетителей составило 26814 человек. Экскурсии были организованы для 1009 человек из 60 организаций, сообщает информационная служба библиотеки.

В течение недели «INFOLIB-2014» всем желающим была дана возможность поучаствовать в более чем в 65 интересных событиях:

– на ярмарке новой литературы от ведущих издательско-полиграфических творческих домов Узбекистана;

– за «круглым столом», посвященном известному библиотековеду, библиографу, историку и книговеду Е.К. Бетгеру.

– в различных творческих встречах с писателями, поэтами, режиссёрами, музыкантами, артистами эстрады.

В целях реализации Государственной программы «Год здорового ребёнка» специально для учащихся общеобразовательных школ, колледжей и лицеев города Ташкента были проведены литературные викторины, мастер-классы по оригами, турнир по шахматам и шашкам, тренинги по раскрытию творческих способностей и многое другое.

III национальная информационно-библиотечная неделя «INFOLIB-2014» состоялась при поддержке и непосредственном участии: Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, Академии наук Республики Узбекистан, Министерства культуры и спорта Республики Узбекистан, Министерства народного образования Республики Узбекистан, Узбекского агентства печати и информации, Центра среднего специального и профессионального образования Республики Узбекистан и других.

05.11.2014 21:00

Источник:
http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/kultura/zakrilas_iii_naionalnaya_informaionno_bibliotechnaya_nedelya_infolib_201454545.mgr

2014-11-06

2014.11.06