Узбекистан на Великом шелковом пути

Выставка «Образование и наука в России» проходит в Узбекистане

Организаторы выставки: Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан и ООО «My Fair».

В выставке принимают участие вузы Российской Федерации, как: Дальневосточный федеральный Университет,  Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Томский государственный университет, Вятский государственный университет, Государственный гуманитарно-технологический университет, Южный Федеральный университет, Уральский государственный университет (впервые), Казанский национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Национальный исследовательский  томский политехнический университет, Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я.Горина, Сибирский государственный медицинский университет, Каспийский институт морского и речного транспорта и Тихоокеанский государственный университет.

В мероприятии приняли участие представители дипломатических миссий, аккредитованные в Республике Узбекистан: Посольства Малазии, Казахстана, Кореи и Белоруссии.

Открывая выставку, руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Виктор Шулика особо отметил, что интерес к российскому образованию у абитуриентов из Узбекистана заметно растет и подчеркнул, что на сегодняшний день в Российской Федерации обучаются 21 642 гражданина Республики Узбекистан. Только в 2015 году в 24 вуза России поступило 10 572 гражданина Узбекистана. А на бюджет через Российский центр науки и культуры в Ташкенте поступило 1992 человека.

Данное мероприятие, которое пройдет в городах Самарканд (24 и 25 аперля) и Бухара (26 и 27 апреля). Выставка послужит достойным вкладом в сотрудничество между Россией и Узбекистаном.

Источник: http://uzb.rs.gov.ru

2016-04-23

2016.04.23