Узбекистан на Великом шелковом пути

Виртуальная реальность «Регистан»

Конкурс проводится по следующим направлениям:
• Веб-приложения;
• Мобильные разработки;
• Разработка приложений под виртуальную реальность (приложения под OculusRift и GoogleCardboard). 

25 ребят приняли участие в отборочном этапе конкурса в Самарканде. В ходе отборочного этапа ребята разделились на команды, а некоторые предпочли работать над проектом индивидуально. В итоге от 25 человек было предоставлено 8 проектов, из них 6 проектов по виртуальной реальности и 2 мобильных приложения. 

Например, в направлении разработка приложений под виртуальную реальность, были представлены такие проекты как «Игра в шахматы», «Аттракцион над городом», «Путешествие над горами», виртуальная реальность«Регистан», виртуальная реальность «html и css», а в направление мобильные разработки были представлены такие проекты какпособие для молодых соискателей работ и тест для абитуриентов

Прошедшие отборочный этап ребята смогут проявить себя в финале республиканского конкурса IT проектов, который состоится в августе-сентябре текущего года.

Стоит напомнить, что победители конкурса получат денежное вознаграждение на реализацию своего проекта, а также станут участниками серии мастер-классов и обучающих тренингов, посвященных последним достижениям информационных технологий за рубежом. 

2015-06-30

2015.06.30