Узбекистан на Великом шелковом пути

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ в формате театрализованного шоу

В нем примут участие победители направления поэзия и проза конкурса одаренной молодежи «Юрт келажаги» и фестиваля детского творчества «Камалак юлдузлари», члены Союза писателей Узбекистана, а также начинающие поэты и волонтёры.

В мероприятии, которое в этот раз пройдет в формате театрализованного шоу, примут участие свыше 100 любителей поэзии.

уже стало одним из любимых для многих почитателей искусства слова, молодые авторы выступят со своими произведениями перед признанными поэтами Узбекистана. Они могут прочесть стихотворения не только собственного сочинения, но и строчки из знаменитых стихотворений.

Также в этот вечер молодые поэты смогут не только прочитать свои стихи перед аудиторией, но и услышать оценки и комментарии от известных поэтов и деятелей искусства Узбекистана и слушателей. Каждый желающий сможет высказать свое мнение, похвалить автора или сделать критическое замечание.

Участники вечера – молодые поэты поделятся со всеми собравшимися самым сокровенным – своими стихотворениями, а также прочитать свои любимые произведения. Чьи-то стихи по звучанию, речевым оборотам и размеру повторяют традиционный стиль, кто-то пытается экспериментировать с ритмом и рифмой, подбирая необычные сочетания и приемы. Кто-то стремиться постичь и понять сложные темы, открыть новые горизонты, а некоторые видят красоту и вдохновение в повседневной жизни своего села.

Узбекская земля всегда была богата талантами, в том числе и известными поэтами. на вечере поэзии молодые поэты смогут представить свое творчество, пообщаться с именитыми мастерами пера и просто хорошо провести время. Благодаря такому мероприятию как «Вечер поэзии», почитатели искусства слова смогут встречаться чаще, делиться своими произведениями с публикой и выносить их на суд известных и еще пока молодых поэтов Республики.

2015-02-12

2015.02.12