Узбекистан на Великом шелковом пути

В УЗБЕКИСТАНЕ ВЫБЕРУТ СЕМЬ ЧУДЕС СТРАНЫ

Как информируют организаторы, Центром Uzinfocom был разработан специальных раздел «Культурное наследие Узбекистана», который содержит базу исторических, культурных, архитектурных и других объектов, привлекательных для туризма.

Раздел создан в целях развития контента национального сегмента сети Интернет, а также повышения привлекательности различных регионов Узбекистана для международного и внутреннего туризма и популяризации богатого культурного наследия и достопримечательностей страны.

На базе данного раздела Центром Uzinfocom была запущена акция «Семь чудес Узбекистана», в которой может принять участие каждый, кто хочет внести свой вклад в сохранение истории Узбекистана, передачу ее будущим поколениям и широкое распространение информации о достопримечательностях и культурном наследии страны.

Акция «Семь чудес Узбекистана» будет проходить в три этапа. На первом в период до 27 июня будут собираться предложения от пользователей, какие объекты включить в список.

Авторизированные пользователи могут отправлять данные при помощи специальной формы «Предложить новый объект» по любым объектам культуры Узбекистана, которые они считают нужным добавить в базу.

Данные в обязательном порядке должны содержать фото, описание и информацию о месторасположении.

На втором этапе с 29 июня по 29 июля пройдет голосование и определение «Семи чудес регионов Узбекистана». В это время каждый авторизованный пользователь будет иметь возможность проголосовать за любое количество объектов – один раз в сутки за каждый.

По итогам голосования будут определены лидеры по каждому региону страны, которые войдут в «Семь чудес регионов Узбекистана».

В дальнейшем, данные объекты войдут шорт-лист для дальнейшего определения «Семи чудес Узбекистана». Организаторы конкурса оставляют за собой право добавить дополнительные объекты в отобранный шорт-лист.

На третьем этапе с 3 августа по 3 сентября пройдет голосование и определение «7 Чудес Узбекистана».

Для голосования будет представлен список объектов, отобранных в шорт-лист. Каждый авторизованный пользователь будет иметь возможность проголосовать за любое количество объектов – один раз в сутки за каждый.

По итогам голосования будет определена семерка объектов с официальным названием «Семь чудес Узбекистана», набравшая наибольшее количество голосов.

Объекты, вошедшие в «Семь чудес Узбекистана», будут объявлены на торжественном заседании, посвященном окончанию Акции.

Обсуждение Акции проводится на следующих ресурсах: Портал ZiyoNET, uForum, Facebook, Fikr. Координатор акции – Ресурсный центр сети ZiyoNET.

  2015-05-06 18:03:00

Источник:

http://www.turkistonpress.uz/article/15529

2015-05-06

2015.05.06