Узбекистан на Великом шелковом пути

В РЦНК СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ФОНДА «РУССКИЙ МИР»

Темой встречи стала презентация новых учебных дисков для школ, где родным языком учащихся является узбекский язык. Данные универсальные методические пособия были созданы специально для Узбекистана. Адаптационные тесты помогают освоить базовый уровень знаний русского языка. К тому же, учебный материал подразделяется на возрастные категории, что делает его весьма удобным и практичным в работе преподавателя.

Участникам встречи предоставили возможность наглядно ознакомиться с принципом работы методического пособия. Каждому преподавателю были вручены подарочные экземпляры для использования в работе.

В своем выступлении Мария Моховикова отметила, что на сегодняшний день фонд «Русский мир» поддерживает большое количество проектов, связанных с продвижением русского языка в мире и в частности в Узбекистане. Например, результатом работы фонда является открытие 236-ти русских культурных центров и кабинетов русского языка в 58-ми странах мира. В Узбекистане уже открыто несколько кабинетов русского языка, в том числе в городах Чиназе, Нукусе, Ташкенте.

Надо отметить, что при поддержке фонда «Русский мир» дважды в год проводится конкурс для журналистов, пишущих материалы на русском языке, а также творческий конкурс рисунков для учащихся школ и лицеев.

Фото1. На открытии встречи выступает Пресс-секретарь Международного фонда «Русский мир» Мария Моховикова

Фото 2. Вручение дисков с учебным материалом

Фото 3. Презентация адаптационных тестов

Фото 4. Фото на память

Источник нформации: Российский центр науки и культуры в Ташкенте

http://uzb.rs.gov.ru 
2014-09-23

2014.09.23