Узбекистан на Великом шелковом пути

Учителя Узбекистана знакомятся с современными технологиями преподавания школьных предметов

Занятия проводят ведущие профессора и преподаватели МПГУ, кандидаты и доктора наук. Участниками курса стали более 100 учителей из г. Ташкента и Ташкентской области, а также Самарканда, Нукуса, Намангана, Андижана и Ферганы.

Занятия сочетают в себя лекции, в том числе видеолекции ведущих представителей российской педагогики и методики, практикумы, круглые столы, работу с электронными ресурсами, выполнение и обсуждение практических заданий. Предусмотрены дополнительные консультации. Материалы, разработанные для повышения квалификации, содержат новейшие достижения педагогической и методической науки; в то же время они имеют ярко выраженный практико-ориентированный характер. 

Цель проведения мастер-классов – ознакомление учителей Узбекистана с современными методами преподавания русского языка и литературы, математики, географии, а также современным  подходам к формированию содержания предметов в соответствии с требованием к преподаванию межпредметных дисциплин. Обучение проводится по 8-ми модулям: русский язык, литература, математика, окружающий мир – на уровне начального общего образования; русский язык, литература, математика, география – на уровне основного общего образования.

В заключительный день, 29 сентября в 16:00 состоится торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по образовательной программе «Современные технологии преподавания предметов на русском языке», в которой примут участие руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Виктор Шулика, начальник Управления гуманитарного сотрудничества МПГУ Екатерина Егорова и заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля. Также запланирована концертная программа.  

Приглашаем представителей СМИ для освещения данного события (29 сентября в 16:00).

2016-09-28

2016.09.28