Узбекистан на Великом шелковом пути

Семинар – Опыт Европы в признании, валидации и аккредитации (RVA) профессиональных компетенций, полученных в результате неформального и информального обучения

Инициаторами его проведения стали: Филиал Немецкой Ассоциации Народных Университетов в Узбекистане (DVVInternational) в сотрудничестве с Представительством ЮНЕСКО в Узбекистане и Институтом ЮНЕСКО по обучению на протяжении всей жизни (Гамбург, Германия)и Ассоциацией гармоничного развития взрослых и молодёжи Узбекистана (АГРВиМУЗ).

Цель семинара: Ознакомить широкий круг специалистов и представителей заинтересованных сторон Узбекистана с опытом стран ЕС в области признания и валидации профессиональных компетенций, полученных в результате предшествующего обучения (неформального и информального), а также практической деятельности. 

Предполагается, что в работе семинара примут участие до шестидесяти представителей государственных, негосударственных, международных организаций, главным образом, из столицы республики. В основном это будут представители провайдеров образования взрослых и организаций, заинтересованных в развитии этой сферы. 

На предстоящем семинаре будет представлен богатый Европейский опыт, а эксперты из стран ЕС выступят с докладами. Таким образом, для участников семинара представится возможность изучить европейский опыт  и обсудить возможности его использования в Узбекистане,  представить свои наработки  в  данной области.

В программе семинара предусмотрено проведение пленарных и секционных заседаний, дискуссий за круглым столом. 

Участие в семинаре подтвердили следующие международные эксперты:

МикаэлаКетс Координатор Центра по оценке профессиональных  компетенций,
Бухарест, Румыния

Д-р Мадху Сингх Старший специалист по программам
Института ЮНЕСКО  по образованию на протяжении
всей жизни (UIL), Гамбург,  Германия

Сергей Савчук-Курбанов

на основе инфо из источника: Пресс-релиз организаторов 
2015-11-25

2015.11.25