Узбекистан на Великом шелковом пути

Открылась выставка «Образование и профессия 2014» в Узбекистане

Дальневосточный федеральный университет, Тихоокеанский государственный университет, Омский государственный университет путей сообщения Московский государственный областной гуманитарный университет (МГОГИ), Финансово-технологическая академия города Королев. Впервые на выставке принял участие Российский университет дружбы народов.

В ходе работы Международной образовательной выставки вузы представили вниманию посетителей презентации своих учебных заведений, ознакомили с научными программами и провели регистрацию желающих участвовать во вступительных испытаниях.

Открывая рабочую встречу с представителями вузов, руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане, доктор исторических наук, профессор Виктор Шулика рассказал о перспективах сотрудничества с Российским центром науки и культуры в Ташкенте, где на благотворительной основе организована доподготовка и осуществляется решение вопросов поступления молодежи Узбекистана в вузы Российской Федерации. В своем выступлении он подчеркнул, что с 2014 года в Узбекистане Представительство Россотрудничества является основным и главным субъектом по реализации отбора молодежи по направлению образования.

«На сегодняшний день в нашей совместной работе сделано очень немало, – говорит Виктор Шулика, и мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше абитуриентов проходили отбор и поступали в российские образовательные учреждения. Это расширит гуманитарное сотрудничество России и Узбекистана и послужит укреплению дружбы двух стран».

2014.11.14