Узбекистан на Великом шелковом пути

Объявление о регистрации на участие в конкурсном отборе на обучение в Российских вузах

Для регистрации в конкурсном отборе необходимо отправить анкету кандидата в электроном виде с 17 по 21 февраля 2016 г. по емайлу: rcnk@inbox.ru

Анкету для заполнения можно скачать по ссылке: Анкета кандидата

Также всем кандидатам необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе на сайте http://russia.study/

С условиями приёма иностранных граждан в образовательные учреждения в РФ и необходимыми рекомендациями можно ознакомиться в Интернете на сайтах:

Минобрнауки России: http://минобрнауки.рф

Россотрудничества: http://rs.gov.ru/

Рособрнадзора (вопросы признания иностранных документов об образовании и (или) квалификации): http://obrnadzor.gov.ru/

Для упрощения выбора образовательной организации, а также образовательной программы, предлагается использовать навигатор в информационной системе http://www.russia-edu.ru/

Дополнительная информация об экзаменах по творческому направлению на сайтах: http://минобрнауки.рф, а также в информационной системе http://www.russia-edu.ru/

Перечень документов, необходимых для поступления в российские образовательные организации.

1. Анкета- заявление кандидата на обучение (с прикреплённой цветной фотографией) заполняется собственноручно, разборчиво, печатными буквами.

Ссылка на скачивание Заявления

Следует учесть, что при заполнении анкеты-заявления (см. п.23 анкеты-заявления) шифр и наименование избранного кандидатом направления подготовки/специальности обучения должны строго соответствовать тем, что указаны в перечнях направлений подготовки, опубликованных на сайте  http://www.russia-edu.ru/ и в прилагаемом перечне направлений подготовки. План распределения по направлениям

Образец заполненияможно посмотреть по ссылке Заявление

2. Копия паспорта(страница с фотографией и пропиской по месту жительства).

3. Копия медицинской справки об отсутствие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, выданной официальным органом страны проживания.

4. Копия медицинской справки – форма 086  подтверждающая  отсутствие  медицинских противопоказаний для обучения в РФ.

5. Свидетельство о рождении.

6. Копия академической  справки с указанием изученных предметов и полученных по ним оценок  (хорошо и отлично). Для тех, кто окончил –  диплом с вкладышем.

7. Достижения за последние три года по профилю выбранной специальности (дипломы, грамоты, сертификаты, патенты, премии за научные проекты и т.д.).

Документы должны быть в печатном и электронном виде. В электронном виде отсканированные документы представляются в формате PDF единым файлом. Документы сканируются в следующем порядке:

1. Заполненная анкета-заявление с прикрепленной цветной фотографией.

2. Копия паспорта (четко читаемые страницы).

3. Копия медицинской справки об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД.

4. Копия документа – форма 086 медицинского учреждения страны проживания кандидата, подтверждающего отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в Российской Федерации.

5. Копия академической справки успеваемости для учащихся колледжей и лицеев. Для тех, кто окончил обучение, обязательно диплом с вкладышем.

6.Список опубликованных научных работ и (или) реферат (по программам образования:  в магистратуре, в аспирантуре, ординатуре и ассистентуре-стажировке, адъюнктуре).

7. Копии достижений по выбранному направлению (олимпиады, конкурсы) за последние 3 года.

Важно!

Копии всех документов необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить.

Внимание! Оценки в свидетельстве об успеваемости должны быть только «хорошо» и «отлично».

Сроки подачи документов и отборочных испытаний будут размещены на сайте Представительства Россотрудничества в Узбекистане, следите за информацией.

16.02.2016

Источник:http://uzb.rs.gov.ru/node/4887 
2016-02-17

2016.02.17