Узбекистан на Великом шелковом пути

Международная выставка «Образование и профессия- 2015» в Ташкенте

Организаторы выставки: Российский центр науки и культуры в Ташкенте и образовательный центр «EducationVoyage».

Российскую Федерацию на «Образование и профессия – 2015» представляли: Волгоградский государственный технический университет, Омский государственный университет путей сообщения, Финансово-технологическая академия.

Впервые в образовательной выставке приняли участие: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Марийский государственный университет Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова.

В ходе открытия выставки состоялся Круглый стол «Образование и наука России», в котором приняли участие представители Российского центра науки и культуры в Ташкенте, специалисты российских вузов, а также представители высших учебных заведений Узбекистана и СМИ.

Участники образовательной выставки из России выразили благодарность Представительству Россотрудничества в Республике Узбекистан за четко скоординированную работу в организации выставки, отметили высокий уровень заинтересованности к высшему образованию у молодежи Узбекистана и подчеркнули важность долгосрочных взаимовыгодных  партнерских отношений и гуманитарного сотрудничества в образовательной и научной сферах между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

01.06.2015
Источник:

http://uzb.rs.gov.ru/node/4183

2015-06-01

2015.06.01