Узбекистан на Великом шелковом пути

ГРАНТЫ НА ПРОЕКТЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ЗИЩИТУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

по теме «Повышение активности населения, ННО в защите окружающей среды, рациональном использовании природных ресурсов» 

На конкурс принимаются проекты исходя из следующих целей институтов гражданского общества, прошедших государственную регистрацию: 

1. Обеспечение осведомленности населения о реализуемых в стране организационно-правовых мерах в сфере охраны окружающей среды, повышение его активности в решении актуальных экологических проблем на местах. 

2. Информирование широкой общественности о сути и значении Закона Республики Узбекистан «Об экологическом контроле», ходе практической реализации норм данного закона на местах. 

3. Обеспечение широкого освещения в СМИ деятельности ННО в сфере повышения экологической и медицинской культуры населения, пропаганды здорового образа жизни, особенно среди молодежи, практики осуществления общественными организациями экологического контроля. 

4. Профилактика нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов путем проведения широкой информационно-разъяснительной работы и осуществления общественного экологического контроля. 

5. Формирование необходимых условий для усиления охраны окружающей среды, предотвращения негативного воздействия на природу и здоровье населения, воспитания здорового поколения и популяризации здорового образа жизни в обществе. 

6. Повышение общественной активности населения в сфере благоустройства и озеленения территорий, улучшения санитарно-экологической обстановки на территориях махаллей путем проведения хашаров, различных мероприятий и акций. 

7. Повышение роли и значения органов самоуправления граждан в решении задач по качественному улучшению внешнего облика, санитарного состояния, благоустройству и озеленению улиц и жилых массивов. 

8. Повышение активности органов самоуправления граждан в реализации мер, направленных на обеспечение охраны окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, осуществление общественного экологического контроля. 

9. Обеспечение рационального использования природных ресурсов за счет внедрения экологически чистых и ресурсосберегающих технологий, внедрение возобновляемых экологически чистых источников энергии. 

10. Снижение уровня загрязнения окружающей среды, предотвращение загрязнения окружающей среды отходами производственной и хозяйственной деятелъности, внедрение технологий по переработке бытовьгх отходов. 

11. Восстановление и оздоровление экологии в зоне экологического бедствия – Приаралъя, на других экологически неблагоприятных территориях страны. 

12. Развитие экологического образования, пропаганда экологических знаний, повышение экологической культуры населения, широкое вовлечение различных слоев общества в решение экологических проблем. 

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: 

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: 
1. Сопроводительное письмо к проектной заявке от руководителя ННО и других институтов гражданского общества. 

2. Проектная заявка на государственный грант по форме, размещенной на сайте www.fundngo.uz. 

3. Копия свидетельства о регистрации организации. 

4. Копия устава, с последними изменениями и дополнениями к нему, заверенными печатью организации. 

5. Если проект требует лицензионной деятельности, то копию лицензии. 

6. Могут прилагаться рекомендательные письма, ходатайства заинтересованных государственных и общественных организаций. 

Сумма выделяемого гранта по одному проекту – до 25 миллионов сумов. 

Прием документов осуществляется с 15 июня по 15 июля 2015 года. 

Документы принимаются в запечатанных конвертах через «Узбекистон почтаси» (формат А4), направляемых в Общественный фонд по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан по адресу: 100035, г. Ташкент, ул. Бунёдкор, дом №1. 

С условиями проведения конкурса и образцами конкурсных документов можно ознакомиться на официальном сайте Общественного фонда www.fundngo.uz. 

Телефоны для справок: (0-371) 239-26-76, 239-26-64.

16.06.2015

Опубликовано: 

http://uza.uz/ru/society/obshchestvennyy-fond-po-podderz3hke-negosudarstvennykh-nekomm-16-06-2015

2015-06-17

2015.06.17