Узбекистан на Великом шелковом пути

24-Й РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ

Целью данного конкурса является стимулирование учебного процесса среди учащихся, формирование навыков публичного выступления, развитие преподавания японского языка в Узбекистане, а такжеуглубление культурного обмена между Японией и Узбекистаном.

В конкурсе примут участие 19 студентов из различных учебных заведений Ташкента, Самарканда, Бухары, Ферганы.

По правилам конкурса участники произносят 5-минутную речь на японском языке на свободно выбранную тему, а затем отвечают на 2 вопроса по содержанию выступления.
При этом экспертное жюри оценивает уровень языковых знаний, талант риторики, а также качество внутреннего содержания и оригинальность речи по выбранной теме.

Участники, занявшие первые четыре места, получат право на участие в Центральноазиатском конкурсе ораторского искусства, который будет проходить 30 апреля в Алматы.

Кроме того,занявшие первые шесть мест, а также участник, получивший специальный приз (при случае соответствия условиям программы) получат право на двухнедельную поездку в Японию в рамках Программы японского языка для стран Центральной Азии, организованную Японским Фондом при содействии Министерства иностранных дел Японии.

На конкурсе будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Узбекистан г-н Като Фумихико, почетные гости, представители вузов, преподаватели японского языка, студенты, изучающие японский язык.

● Дата и время проведения:
6 марта (вс.), 12:00.

● Место проведения: 
Международный Бизнес Центр(ул. А.Тимура 107-Б), 13-й этаж, зал «Семург».

● Участвующие учебные заведения:
Ташкентский государственный экономический университет, Ташкентский государственный юридический университет, Ташкентский государственный институт востоковедения, Университет мировой экономики и дипломатии, Узбекский государственный университет мировых языков, Самаркандский государственный институт иностранных языков, Узбекско-Японский Центр в Ташкенте и Бухаре, Языковой центр “Талантливая молодежь”, Культурно-экономический центр Риштан-Япония “Норико-Гаккю”.

Ташкент, 3 марта 2016 года.

2016-03-04

2016.03.04