Узбекистан на Великом шелковом пути

Закон «О железнодорожном транспорте» приведут в соответствие с международными требованиями

Проект предусматривает устранение пробелов и противоречий в толковании действующего закона, а также законодательное регулирование отдельных отношений в железнодорожной отрасли. В нем раскрываются понятия «перевозчик», «железнодорожный транспорт общего и необщего пользования», «железнодорожные пути необщего пользования», «инфраструктура железнодорожного транспорта» и пересмотрены основные требования к безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Поправки, вносимые в закон, направлены на устранение пробелов законодательного регулирования в сфере деятельности железнодорожного транспорта и связанных с ним услуг, а также его гармонизации с требованиями международных договоров в этой сфере.Изменения должны послужить повышению эффективности государственного управления в области железнодорожного транспорта, росту инвестиционной привлекательности и развитию конкуренции в сфере связанных с ним работ и услуг.

Изменения должны послужить повышению эффективности государственного управления в области железнодорожного транспорта, росту инвестиционной привлекательности и развитию конкуренции в сфере связанных с ним работ и услуг.

Проект закона, пояснительная записка к нему и другие документы доступны на сайте«Узбекистон темир йуллари». 

25.11.2016

Источник: 
http://kommersant.uz/news/zakon-o-zheleznodorozhnom
2016-11-25

2016.11.25