Узбекистан на Великом шелковом пути

В столице открылась международная выставка продукции субъектов малого бизнеса

Выставка организована совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан, Ассоциацией деловых женщин Узбекистана “Тадбиркор аёл” и ООО “Expocontact”. 

Исполняющая обязанности заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Назира Дадахонова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Узбекистане Сунь Ли Цзе и другие отметили, что в Узбекистане реализуются последовательные реформы в целях всесторонней поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства, обеспечения прав и свобод предпринимателей. 

На выставке свои продукцию и услуги демонстрируют многие зарубежные участники, в частности, более 40 компаний из Китая. Ими предлагается оборудование для субъектов малого бизнеса, мебель, товары текстильной промышленности, строительные материалы, электроприборы. Большой интерес у предпринимателей вызывают новые инновационные разработки, ресурсосберегающие мини-технологии, солнечные панели, устройства для зарядки телефона. 

– В вашей стране созданы все условия для свободы малого бизнеса и частного предпринимательства, – говорит руководитель китайской компании “Хуаньдэ” Мисси Ян. – Наша компания занимается производством сульфата калия. Хотим наладить тесное сотрудничество с предпринимателями Узбекистана. 

На выставке демонстрируется продукция пчеловодов Ташкентской, Ферганской, Джизакской, Сырдарьинской областей, а также ремесленнические изделия народных мастеров Ташкентской, Самаркандской, Бухарской и Хорезмской областей. 

Это мероприятие способствует дальнейшему развитию предпринимателями своего бизнеса, приобретению современных технологий, укреплению прямых контактов между покупателями и производителями. 

В рамках выставки намечено проведение “круглых столов”, презентаций различных компаний, мастер-классов, посвященных развитию семейного бизнеса.

09.11.2016

Источник: 
http://uza.uz/ru/business/komfortnye-usloviya-dlya-partnerstva-09-11-2016

2016-11-09

2016.11.09