Узбекистан на Великом шелковом пути

ТМТЯ Туризм на Шелковом пути-2017 состоится в Ташкенте

Это главное профессиональное событие отрасли, ежегодно проходящее с 1994 года в столице Узбекистана,  по праву признанное международным туристическим сообществом как одно из мероприятий, формирующих глобальный календарь туристических выставок. 

Выставка займет два павильона НВК «Узэкспоцентр», атриум в котором будут проводиться презентации, конференц-зал для проведения официальных мероприятий выставки, а прилегающую территорию  используют  для развлекательных программ. 

На сегодняшний день свое участие в выставке подтвердили компании из Киргизии, Доминиканской Республики, Египта, Сингапура и Малайзии. 

Впервые на 23-й Ташкентской Международной Туристической Ярмарке “Туризм на Шелковом пути” примет участие  Великобритания. От имени Посольства Соединенного Королевства Великобритании в Республике Узбекистан будет проведена международная конференция.

В рамках программы выставки организуется Фестиваль национальных блюд «Вкус Шелкового пути»,  который можно ощутить, совершив путешествие по свыше 10 тематическим площадкам,   продегустировав и оценив гастрономические шедевры  регионов Узбекистана в сопровождении полезных,  натуральных напитков.

Логическим завершением выставки ТМТЯ-2017 станет Международная конференция, организованная под эгидой ЮНВТО на тему «Шёлковый путь в исторической проекции развития международного туризма», которая состоится в г. Хива 6 октября. 

2017-08-14

2017.08.14