Узбекистан на Великом шелковом пути

ТМТЯ-2016 будет еще более интересной и привлекательной

Эта выставка является крупнейшей в туристической сфере не только Узбекистана, но и всего Центрально-Азиатского региона и проводится с 1995 года при официальной поддержке Всемирной Туристкой Организации ООН (ЮНВТО). Ежегодно на выставке собираются профессионалы туристического бизнеса со всех уголков мира. Организатором мероприятия является ГУПРА «Великий Шелковый Путь» НК «Узбектуризм».

В этом году свое участие в выставке подтвердили компании из России, Португалии, Мальдив, Турции, ОАЭ, Королевства Таиланд, Чили, Японии и др.

Страной-партнером ТМТЯ-2016 стал Таиланд. Министр туризма и спорта Королевства Таиланд г-жа Копкран Ватанавранкул посетит Узбекистан. В ходе ее визита планируется подписание соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Королевства Таиланд о сотрудничестве в сфере туризма.

Регионом-партнером ТМТЯ-2016 стала Кашкадарьинская область/   В июне 2016 года в городах Шахрисабз и Карши были закончены реконструкционные работы туристических центров. Именно эти нововведения будут презентованы в рамках выставки.

Во время выставки на стенде Кашкадарьинского региона, общая площадь которого составит 70 кв. метров, будет представлен туристический потенциал всего региона, ремесленничество, танцевальные и культурные традиции, будут проводиться розыгрыши подарков.

ТМТЯ-2016 включает в себя ряд международных и локальных проектов в сфере туризма и культуры, но основной акцент сделан на развитие деловой среды:

5 октября, 11:00- 13:00 – Презентация Андижанской области. Будет проведена дегустация особого сорта винограда, и мастер-класс по приготовлению андижанского плова. На стенде Андижана ежедневно будут проводиться презентации туристического потенциала региона.

5-6 октября, 10:00 – 17:00 – работа торговых палаток участников экспозиции «Восточный Базар». На территории, прилегающей к ! павильону выставочного центра «Узэкспоцентр» будет организована ярмарка в национальном стиле, для демонстрации колорита и особенностей торговли на базарах Узбекистана. В мероприятии будут участвовать ремесленники с регионов Узбекистана, рестораны и фольклорные группы.

5 октября, 12:00 – 16:00 – международная конференция с участием представителей ЮНВТО на тему: «Экологический туризм – важный фактор устойчивого развития и охраны окружающей среды: опыт Узбекистана и зарубежная практика».

Экологический туризм – одна из наиболее перспективных форм туристкой деятельности.
По данным Всемирной туристической организации (ВТО), он входит в число пяти основных стратегических направлений развития туризма до 2020 года.
Согласно оценкам, доля экологического туризма в общем объеме мировой туристической индустрии, в последние годы, достигла более 10%, а темпы его роста в 2-3 раза превышают соответствующие темпы во всей индустрии туризма.
В ходе конференции планируется обсуждение экотуристских перспектив природных объектов, подготовка и переподготовка высококвалифицированных кадров для экологической туриндустрии и государственно-частное партнерство в сфере туризма. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве с международными партнерами.

6 октября, 10:30 – 12:00 – «Чили – край для новых открытий» –    презентация туристического потенциала Чили от Посольства Чили в Российской Федерации. Презентацию будет проводить посол Чили в Узбекистане с резиденцией в Москве г-н Хуан Эдуардо Эгигурен. В ходе презентации будет проведена дегустация чилийского вина.

6 октября, 11:00 – В2В встречи для участников программы «Hosted Buyers» с туроператорами Узбекистана. Специализированная программа «Профессиональный покупатель/Hosted Buyers» – это значимое в туризме Узбекистана мероприятие, целью которого является заключение взаимовыгодных контрактов и налаживание профессиональных партнерских отношений. В этом году в программе участвует около 20 туристических компаний из России, Португалии, Франции, ОАЭ, Литвы, Индии и Армении. Для проведения переговоров и установления сотрудничества между иностранными компаниями и туроператорами Узбекистана, будет организована В2В встреча, в которой примут участие около 100 узбекских туристических компаний.

6 октября, 14:00 – 15:00 – Презентация «Оздоровительный туризм в Таиланде» от компании «Tria Health and Medical Institute». Ha

презентации будет подробно рассказано об интеграционной медицине, которая набирает популярность в последние годы среди туристов в Таиланде. Компания «Tria Health and Medical Institute» является одним из мировых лидеров в сфере интеграционной медицины. Специалисты компании сочетают методы из восточной и западной медицины для создания целостного подхода к здоровому образу жизни.

6 октября, 16:00 – 17:00 – презентация от компании «Mega Tour» на тему «Особенности туризма в Японии». Mega Tour – представляет интересы самых крупнейших Японских туристических компаний, специализирующихся на организации индивидуальных, групповых и бизнес- туров в Японию. В ходе презентации будет проведен розыгрыш призов от компании.

7 октября, 11:00 – 12:00 – «Мальдивы от «А» до «Я» вместе с Resort Life Maldives» презентация компании Resort Life Maldives. «Resort Life Maldives» один из лидирующих туристических агентств на Мальдивах, работающий на туристическом рынке с 2006 года. Портфель услуг компании охватывает основные гостиничные бренды страны. Компания уделяет особое внимание расширению деловых связей, поэтому в этом году, впервые принимает участие в ТМТЯ-2016. Во время презентации компанией планируется проведение розыгрыша призов.

7 октября, 12:00-13:00 – Розыгрыш авиабилетов от компании Aznur Travel. Туристическая компания «Aznur Travel» в рамках ТМТЯ проведет розыгрыш 8 авиабилетов по направлению Ташкент – Мале – Ташкент. Розыгрыш билетов станет итоговым этапом конкурса, проводимого компанией на странице в Facebook.

В этом году, в рамках выставки ТМТЯ-2016 съемочная группа программы «Поедем, поедим!» снимет второй выпуск об Узбекистане. На этот раз программа будет посвящена ташкентскому и хорезмскому регионам. Первый выпуск программы снимался в Самарканде и вызвал большой интерес среди аудитории телеканала. В связи с этим было принято решение снять еще одну передачу.

«Поедем, Поедим!» – проект телеканала НТВ, стартовавший в октябре 2012 года. Сегодня программа является одной из самых популярных на российском телевидении в своем сегменте. Главные герои программы — жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей и национальностей.

Официальная поддержка выставки: Министерство внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли, Министерство по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, Хокимият города Ташкента.

Официальный партнер выставки ТМТЯ-2016 отель «Wyndham Tashkent».

Партнер деловой программы ТМТЯ-2016 отель «Ramada Tashkent» Официальная техническая поддержка – интернет провайдер «EVO» Официальный информационный партнер – журнал «Business News» Информационная поддержка:

1. Информационное агентство «Podrobno.uz»
2. Информационное агентство «Туркистон-пресс»
3. Информационное агентство «Uzlife»
4. Издательский дом «Биржа»
5. Радио «Oriat Dono»
6. Портал anons.uz
7. Портал vkurse.uz
8. Портал pr.uz
9. Портал nuz.uz
10.     Портал silkway.uz 

Дополнительная информация и фотоматериалы на сайте http:   www.tourfair.uz

ПРОГРАММА  ТМТЯ-2016 :   http://www.tourfair.uz/documentation/TITF2016-Program.pdf

2016-10-04

2016.10.04