Узбекистан на Великом шелковом пути

Семинар для сотрудников отелей, организованный ТИКА

С целью развития туризма в республике, в особенности в таких исторических городах как Бухара, Самарканд, Хива, осуществляется большая работа по развитию их инфраструктуры, ведется реставрация исторических памятников, строятся новые гостиницы. 

В Бухаре, имеющей огромный потенциал для развития туризма, в настоящее время действуют  около 15 больших гостиниц и свыше 100 маленьких гостиниц и бутиков. 

С учетом имеющегося туристического потенциала Бухары, и по предложению Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана, с 24 по 30 апреля текушего года в Бухаре проведен учебно-практический семинар для работников гостиничных хозяйств города. Семинар организован при поддержке Турецкого агентство по сотрудничеству и координации -ТИКА.

В рамках проекта организованы курсы для менеждеров гостиниц, администраторов, поваров, официантов-барменов и горничных. 

В учебно-практическом курсе участвовали более 120 слушателей, работающих в гостиницах Бухары, также преподаватели Факультета туризма Бухарского Государственного Университета и Колледжа туризма г. Бухары. 

Слушатели познакомились с опытом Турции в области туризма, а также получили теоретические и практичекие навыки по ведению гостиничного бизнеса и развитию туризма.

Данный проект осуществляется в Узбекистане с 2013 года. 

Первый учебно-практических семинар был организован в Ташкенте в 2013 году и его участниками были свыше 100 работников гостиничных хозяйств из различных регионов республики. 

В 2016 году аналогичная программа была организована в г. Самарканд. 

Цель проекта – содействие повышению квалификации работников гостиничных хозяйств Узюекистана. 

Источник: ПРЕСС-РЕЛИЗ  ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПОСОЛЬСТВА ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН 

2017-05-06

2017.05.06