Узбекистан на Великом шелковом пути

По состоянию на 17.00 по ташкентскому времени на выборах проголосовало более 15 миллионов 730 тысяч граждан

Председатель Центральной избирательной комиссии М.Абдусаломов сообщил, что голосование на избирательных участках при представительствах Республики Узбекистан в Японии, Республике Корея, Китае, Малайзии и Сингапуре завершилось. 

На избирательных участках при представительствах нашей страны в Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Иране, Кувейте, Саудовской Аравии, Египте, Пакистане, России, а также в Европе и соседних странах голосование продолжается. Открылись избирательные участки также в Соединенных Штатах Америки. 

На каждом избирательном участке нашей страны за голосованием наблюдают представители международных организаций и иностранных государств, а также наблюдатели от политических партий. 

Выборы проходят в соответствии с демократическими принципами, закрепленными в Конституции Республики Узбекистан, Законе “О выборах Президента Республики Узбекистан” и других актах избирательного законодательства. 

До настоящего времени сообщений и сведений о нарушениях избирательного законодательства в ходе голосования не поступало. 

Бехзод Бозоров, УзА

04.12.2016 17:16
Источник: http://uza.uz/ru/politics/po-sostoyaniyu-na-17-00-po-tashkentskomu-vremeni-na-vyborakh-04-12-2016
2016-12-04

2016.12.04