Узбекистан на Великом шелковом пути

FINANCIAL TIMES СТАВИТ УЗБЕКИСТАН НА 2-Е МЕСТО В СПИСКЕ ГОРЯЧИХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ ТУРИЗМА

«Наши клиенты все чаще отправляются в более долгие путешествия в уникальные места, и самым горячим направлением сейчас являются страны Шелкового пути, – сказал представитель туристической фирмы Wild Frontiers Джонн Билби.

image002

Он уверяет, что спрос на подобные туры подстегнули появившиеся в последнее время книги и телепрограммы о Шелковом пути, в том числе на каналах BBC и Discovery Channel.

Также в список FT попали Непал, Кения, Финляндия, Андаманские острова, Великобритания, Мадагаскар, Камбоджа и Новая Зеландия.

По данным издания, Узбекистан является идеальным местом для тех, кто не может позволить себе долгие путешествия по всему Шелковому пути. Страна предоставляет возможность ознакомиться со всеми прелестями подобного путешествия, включая мечети, мавзолеи, мозаику и минареты в древних городах Хива, Бухара и Самарканд.

В целом, по подсчетам экспертов, благодаря указу президента республики о мерах по обеспечению ускоренного развития туристской отрасли, страну ожидает настоящий туристический бум.

Запросы на туристические поездки из стран Европы в Узбекистан в 2017 году уже увеличились на 200-300%.

С 1 апреля 2017 года Узбекистан вводит новый порядок, в соответствии с которым визовый режим будет полностью отменен для 15 стран мира. Кроме того, безвизовый режим будет доступен для граждан 12 стран, достигших возраста 55 лет. Такая новость вызвала оживление в сфере туризма европейских стран – Узбекистан широко известен, как туристическая дестинация, привлекающая любителей культурных, исторических, архитектурных, археологических, эко-туров.

28.12.2016

Источник:http://podrobno.uz/cat/podrobno/financial-times-stavit-uzbekistan-na-2-e-mesto-v-spiske-goryachikh-napravleniy-dlya-turizma/

Опубликовано: http://china-uz-friendship.com/?p=10521

2016-12-29

2016.12.29