Узбекистан на Великом шелковом пути

Девятый сезон программы «Третье поколение» станет рекордным по числу принятых стажеров

Два года назад «Третье поколение» было выбрано стартовым проектом Make Your Mark на территории республики. В 2017 году в рамках IX сезона программы будет принято максимальное с 2009 года число участников: 22 человека пройдут стажировку в коммерческой дирекции, технической дирекции, административной дирекции, дирекции информационных технологий, дирекции по работе с персоналом и организационному развитию, а также дирекции по стратегическим проектам Beeline. Заявки и резюме принимаются от студентов III и IV курсов с хорошей академической успеваемостью на электронный адрес graduate@beeline.uz

Комментируя событие, директор по работе с персоналом и организационному развитию Unitel София Гайнутдинова сказала: «Запущенная восемь лет назад программа «Третье поколение» до сих пор остается самым ярким и устойчивым примером прозрачности бизнеса в части обучения и трудоустройства. С каждым годом, учитывая трансформацию группы Veon, в программе стажировки усиливается digital-составляющая, что позволяет студентам получать актуальные знания и навыки в компании мирового уровня».

В ближайшие дни специалисты Beeline проведут ряд презентаций «Третьего поколения-2017» в нескольких университетах. Приглашение к участию в отборочных этапах программы уже получили Ташкентский университет информационных технологий, Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте, филиал Московского государственного университета, Университет Инха, Сингапурский институт развития менеджмента, Туринский политехнический университет, а также другие вузы.

«В этом году мы принимаем рекордное количество стажеров, – отмечает руководитель службы по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков. – Всего же за предыдущие восемь лет существования проекта заявки на участие в нем подали 839 студента, из которых 119 человек дошли до этапа стажировки. По итогам прошлых сезонов 44 стажера были трудоустроены в Beeline, и многие из них успели сделать блестящую карьеру в компании».  

По итогам стажировки наиболее успешным студентам будет предложен индивидуальный график работы, совмещенный с учебой, а в перспективе – место постоянного сотрудника Beeline. Стажировка в рамках «Третьего поколения» запланирована на период июнь-август 2017 года. 

Инициатива Make Your Mark, запущенная в декабре 2014 года, является ключевым элементом стратегии корпоративной социальной ответственности Veon. Ее цель – помочь молодежи построить свое будущее, предоставить им технологические инструменты, опыт и знания, расширить образование, оказать содействие в преодолении преград на пути к лучшему будущему. Подробности на сайте www.beeline.uz. 

Фоторепортаж Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылке:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10208664917765829.1073743876.1397232601&type=1&l=e7ee1662ad
2017-03-16

2017.03.16