Узбекистан на Великом шелковом пути

БРИТАНСКИЙ VOUCHERCLOUD НАЗВАЛ РЕГИСТАН ПОПУЛЯРНЕЙШЕЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ УЗБЕКИСТАНА

Британский портал скидочных купонов Vouchercloud представил карту наиболее привлекательных для путешественников мест в каждой из стран, основываясь на данных туристического сервиса TripAdvisor.

image001

В Узбекистане самой популярной достопримечательностью стала, конечно, площадь Регистан в Самарканде, признанная архитектурной жемчужиной Средней Азии.

В Казахстане главной достопримечательностью назван высокогорный спортивный комплекс «Медеу», в Таджикистане – парк Рудаки, в Кыргызстане — Ала-Арчинское ущелье.

Самой привлекательной достопримечательностью России стал Храм Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге, Украины – Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького в Харькове, Беларуси — Брестская крепость, Азербайджана — старинная часть Баку Ичери-Шехер.

В Турции туристов привлекает в первую очередь собор Айя-София в Стамбуле, в КНР — участок Великой Китайской стены Мутяньюй, в США — Центральный парк в Нью-Йорке.

Лидер по популярности во Франции — парижский музей изобразительных искусств д’Орсе, в Великобритании — музей фильмов о Гарри Поттере в Лондоне, в Германии — железнодорожный макет «Миниатюрная страна чудес» в Гамбурге.

28.12.2016

Источник:http://kommersant.uz/news/vouchercloud-registan

Опубликовано: http://china-uz-friendship.com/?p=10518

2016-12-29

2016.12.29