Узбекистан на Великом шелковом пути

В Ташкенте состоится презентация документального фильма “Незабытые герои»

 7 июля 2017 года в 15:00 в ташкентском Доме кино состоится премьера первого документального фильма “Незабытые герои” о ветеранах Узбекистана, служивших в Афганской войне, снятого Пятой студией Узбеккино. На презентацию картины приглашены воины-интернационалисты Узбекистана со всех регионов Узбекистана, творческая интеллигенция сферы киноиндустрии, широкая общественность и журналисты. 

На открытии организатор мероприятия и руководитель объединения воинов-интернационалистов “Ветеран” Талъат Мурадов вместе с единомышленниками расскажут об истории создания документального фильма, его героях, которые, невзирая на серьезные ранения,стали достойными гражданами своей страны. Также в рамках презентации состоится торжественная церемония награждения медалями и почетными грамотами особо отличившихся ветеранов Афганской войны. 

После просмотра фильма участники мероприятия обменяются мнениями о картине, которая объединила судьбы безусловных героев, которые смогли проявить себя не только на поле боя, но и в мирной жизни. В фойе Дома Кино будет развернута выставка фотографий и книг, посвященных героям и событиям войны в Афганистане. Коротко о документальном фильме ” Незабытые герои”: 

Героями фильма стали пять воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане – уроженцы Хорезмской,Наманганской ,Джиззакской области, Самаркандской области и города Ташкент. Инвалиды или, как про таких еще обычно говорят “люди с ограниченными возможностями” смогли реализовать себя в жизни – получили высшее образование, стали руководителями предприятий, добились высоких результатов в спорте, занимаются законодательной деятельностью, являются прекрасными мужьями и отцами, воспитывают новое поколение преданных Родине детей.

Об этом сообщил руководитель Объединения воинов-интернационалистов “Ветеран”  Талъат Пардаевич Мурадов

2017.07.05