Узбекистан на Великом шелковом пути

Праздник придет в каждый дом

1 сентября  на 14 площадках Ташкента пройдут театрализованные представления и концертные программы под девизом «Ты неповторим, ты дорог мне, родной мой Узбекистан!».

Сценарий празднования Дня независимости состоит из четырех композиционных блоков, каждый из которых посвящен отдельной тематике, освещающей суть и значение реализуемых реформ, сложного и славного пути, пройденного Узбекистаном за годы  суверенитета. 

Историко-документальная, патриотическая, детская, спортивная — эти и другие части праздничной программы насыщены выступлениями популярных актеров театра и кино, артистов эстрады, призеров премии «Нихол», конкурса «Ягонасан, мукаддас Ватан!», чемпионов и мастеров спорта. 

В тесном сотрудничестве с Центром духовности и фондом «Махалла» с июля по август в трудовых коллективах, махаллях, парках культуры и отдыха столицы организовано 110 культурно-просветительских мероприятий,  95 встреч с известными в республике людьми из числа представителей науки, образования, искусства, спорта, множество концертных выступлений, ряд других мер.

Из источника:Праздник придет в каждый дом//http://narodnoeslovo.uz/index.php/kultura/item/4872-праздник-придет-в-каждый-дом

2015.08.26